Столешницы из искусственного камня от компании «Евро Люкс»

19.10.2021

Благодаря достоинствам искусственного камня, этот материал очень часто фигурирует в дизайн-проектах, когда речь идёт о столешницах для кухонь и ванных комнат, а порой – и для кабинетов. Заказать изготовление столешницы из данного материала можно в компании «Евро Люкс». Подробно ознакомиться и со свойствами изделий из этого материала, и с предложениями компании можно на сайте https://euro-lux.in.ua/izdeliya/stoleshnicy.

Изделия из искусственного камня

Искусственный камень представляет собой композиционный материал, в котором есть минеральный наполнитель, полимерное связующее и пигменты. По большей части, столешницы изготавливаются из акрилового камня. Вариации состава композита позволяют получать и разные цвета, и «спецэффекты»: мраморные прожилки, блёстки и т.д. Стыки отдельных фрагментов столешницы абсолютно незаметны, и она при любой конфигурации выглядит монолитной.

По своим эксплуатационным качествам композитный камень превосходит натуральный. Он прочен и долговечен, не боится значительных перепадов температур. Искусственный камень без изменения своих свойств выдерживает воздействие повышенной влажности, и на его поверхности не образуется плесень. Данный материал не способен вызывать аллергию. А уход за ним очень прост, поскольку материал это непористый, и он не впитывает загрязнения. Из искусственного камня, кроме столешниц, делают также подоконники, мойки, раковины и другие виды изделий.

Услуги компании «Евро Люкс» 

Компания обладает более чем 12-летним опытом изготовления изделий из искусственного камня. При изготовлении столешниц и других изделий используется современное технологическое оборудование, позволяющее выполнять фрезерование, фигурные резы, обработку профиля кромок, гравирование и другие сложные операции. Благодаря этому, компания имеет возможность выполнять индивидуальные заказы, изготавливать изделия сложной конфигурации и воплощать в жизнь самые разнообразные идеи и замыслы заказчиков и дизайнеров.

При изготовлении изделий специалисты компании используют лучшие, известные в мире марки искусственного камня. Доступен широкий выбор цветов, оттенков и текстур.