Продакшн студия 2D Анимации Abd-Video в Киеве

26.11.2021

…Украина, Киев. Совещание в офисе компании по продаже промышленного электрооборудования…

… — В пятницу приходил клиент, попросил разрезать двигатель…

— Хочет провести стресс-тест?

— Хуже. Понять, как все это работает.

— Хм… Звоните аниматорам, пусть нарисуют…

* * *

Сегодня мы узнаем, чем может быть полезна для нас 2D анимация. Очень часто, на поприщах трудовой деятельности, мы сталкиваемся с тем, что нам необходимо доходчиво донести до человека какую-либо информацию. Если качественно изложить информацию в визуальном виде, детально раскрывая предмет с разных сторон, мы сэкономим время, как для себя, так и для собеседника. 2D анимация – это динамическое изображение в плоскости, имеющие только два критерия: высоту и ширину. Короткометражный мультипликационный ролик популярен в маркетинге, рекламе, науке, образовании, развлечении. Это может быть мультик, презентация, схематическое изображение.

Эстетика и привлекательность картинки, воспринимается человеком на уровне эмоций и лучше запоминается. Простота и гибкость анимации легко раскрывают нужную идею зрителю. Человек включает образное мышление. Образное мышление передает чувства. Красивый, спелый лимон. Разрезать лимон пополам. Сок сочится по влажным тепло-желтым тонам, стенок разреза, стекая вниз. Перечитывая это предложение, я чувствую кислый вкус. Читая текст, представляется лимон. Мозг дает сигналы в железы. Выделяется слюна. Образ реализован.

2D анимация отлично подходит для презентаций на любую тему. Показать клиенту, изнутри, новую модель двигателя внутреннего сгорания в разрезе? Пожалуйста. Обучить новых сотрудников конкретным рабочим обязанностям? Легко. Смотрите наш анимационный-курс. Почему именно этот сплав я должен использовать с своих микросхемах? А вот гляньте. По нему сигнал на 20% быстрее передается, из-за особенностей кристаллической решетки.

Двухмерная анимация может быть как отдельным, целостным видео-продуктом, так и просто деталью в конце рекламного ролика. Например, французскую компанию MISHELIN, одну из мировых лидеров по производству шин, представляет мультипликационный персонаж. Человечек, у которого тело состоит из автомобильных скатов. В некоторых версиях рекламы, в конце есть 4-7 секунд анимации, где этот «парень» двигается и говорит рекламный слоган зрителю. Я молчу про мистера Пропера, который не испортит ваш паркет… Такие мелочи легко запоминаются и придают бренду отличительные черты.

2D анимация может легко дополнить вашу рекламу, презентацию, обучающий фильм, инструкцию. Поможет клиенту узнать вас с другой стороны. Стать громким приветствием на вашем мероприятии. Видеопродакшн ABD-video поможет вам в этом. Мы занимаемся производством видеоматериала не только в Украине, но и за ее пределами. Создание 2D анимации так же входит в спектр наших услуг. В нашей команде, есть профессиональный художник-аниматор, рисующий «картинки» последние 7 лет. Вам нужна анимация? Обращайтесь к нам – ваша идея будет реализовала.