Выбор светодиодной люстры

27.11.2021

На современном рынке товаров диодные люстры представлены в широком разнообразии. Многие пользователи сегодня светильникам традиционного типа предпочитают LED-приборы. Оборудование, которое функционирует за счет светоизлучающего диода, применяется повсеместно: как в быту, так и на производственных предприятиях. Такую осветительную технику монтируют в детских спальная и гостиных, на кухне и в столовой. Высокая популярность объясняется тем, что изделия имеют стильный внешний вид в сочетании с отличными эксплуатационными качествами.

Особенности функционирования диодных люстр

В отличие от обычных ламп диодные светильники не перегреваются в процессе работы, но продуцируют колоссальную светоотдачу, не раздражая при этом глаза человека, находящегося в помещении. Важно отметить, что производители LED оборудования изначально делали основной упор на фактор экологичности и безопасности.

Конструктивный состав светодиодной лампы не подразумевает наличия ртути или прочих веществ, потенциально опасных для здоровья человека. Если осветительный прибор упадет и разобьется, никакого токсического эффекта подобная манипуляция не произведет. Однако светодиодную продукцию, которая вышла из строя, нужно утилизировать особым образом. Как и любые другие предметы, прибор необходимо сначала разобрать, а затем отнести в специальный пункт приема — процедура выполняется в два счёта.

Помимо всего прочего, такие светильники не излучают ультрафиолет и могут нормально работа даже в условиях интенсивной нагрузки (при резких скачках температуры в помещении или частых перепадах напряжения в электросети).

Светодиодные люстры VS светильники обычного типа

LED люстры превосходят обычные светильники сразу по нескольким параметрам. Главным их достоинством является низкое электропотребление при высокой производительности. Среди прочих плюсов специалисты отмечают:

  • длительный период эксплуатации (более 50 000 часов): на протяжении всего срока приборы излучают яркий, чистый свет, максимально приближенный к натуральному;
  • чрезвычайная прочность: традиционные лампы легко разбить, светодиодные, напротив, отлично выдерживают механическую нагрузку и воздействие прочих факторов внешней среды;
  • легкость в уходе: для бесперебойной работы осветительным приборам не требуются особые условия. Они по умолчанию не мигают.

Обычные светильники настоятельно не рекомендуется крепить на натяжные потолки, потому что в активной фазе они быстро нагреваются и могут испортить полотно. Идеальной заменой в таком случае станет диодная люстра, которая гарантировано не причинит вреда натяжной конструкции.

Дизайн осветительного прибора LED стоит выбирать в индивидуальном порядке, ориентируясь на собственные вкусовые предпочтения и общий интерьер в квартире. Вниманию клиентов сегодня представлен широкий ассортимент диодных люстр, поэтому никаких проблем с подбором нужной модели не возникнет.