«Игра в кальмара» уже закончился? Другой японский сериал — прекрасная альтернатива продукту Netflix

03.12.2021

Сериалы Netflix обычно особенно круты, когда они предлагают совершенно неожиданные сюжетные линии. Так было с «Ходом Королевы», которая внезапно стала мега-хитом в 2020 году, и в настоящее время особенно с «Игрой в кальмара», который даже стал самым успешным сериалом Netflix в истории потоковой стриминговой компании. Сюжет: кандидаты с крупной задолженностью принимают участие в игровом шоу, в котором не только появляются победители и проигравшие, но, прежде всего, живые и мертвые. Потому что тот, кто проиграет, будет казнен. И крайне жестоко. Так что, если вы склонны к чрезмерному насилию, вам понравится сериал «Игра в кальмара». Многие уже посмотрели сериал, поскольку ни один поклонник триллеров не смог проигнорировать эту ленту.

Альтернатива «Кальмару»: игра жизни и смерти

Но не все кровавые постановки Netflix могут указывать на такой успех — как этот до сих пор менее известный сериал в жанре триллер, у которого на самом деле есть удивительные параллели с «Игрой кальмара»: мы говорим об «Алиса в Пограничье». Действие тоже происходит в Азии, здесь тоже проходят игры, и здесь тоже вопрос жизни и смерти.

Главный герой Арису и его друзья в основном проводят день в тусовках и в небольших стычках с полицейскими. После того, как они снова нарушили закон и после побега пришли в туалет, они внезапно обнаружили полностью заброшенный Токио. По всему мегаполису были приготовлены смертельные игры и испытания, которые теперь должны пройти трое друзей. Те, кто отказываются, умирают ужасной смертью.

Сериал основан на популярной манге Аро Асо и прочно связан с японской культурой, пишет тележурналист Майкл Хилле. Точно так же, как и в «Игре в кальмара», зрители могут понять причудливый сериал как современную социальную критику: «Алиса в Пограничье» отражает общество, которое заставляет подчиняться и заставлять работать каждый день, в то время как индивидуализм и безмятежность больше не могут присутствовать в повседневности.

Даже если сериал не может развить успех «Игры в кальмара», он удивительно хорош и является идеальной альтернативой для всех фанатов, которые хотят большего. Netflix в настоящее время даже производит второй сезон «Алисы в Пограничье», который, как ожидается, увидит свет в начале 2022 года. Точная дата релиза новинки пока неизвестна.