Грузовые автомобили производства FAW: достоинства, характеристика и важность проведения ремонта с использованием оригинальных запчастей

24.12.2021

Одной из самых популярных марок грузовой техники в Украине от китайских производителей является бренд FAW. Большим спросом пользуются не только малотоннажные автомобили, но и тягачи, которые предназначены для перевозки грузов весом свыше 30 тонн. Как и любые агрегаты, такие автомобили в ходе эксплуатации ломаются, но, чтобы продолжить их дальнейшее использование, понадобится купить качественные, оригинальные запчасти FAW, которые всегда доступны в каталоге компании TRUCK Group.

Особенности и ключевые преимущества

Китайская техника (в том числе грузовики) заполонила рынок Украины и множества других стран. Основной фактор такого явления — качество продукции в соотношении с приемлемыми ценами. Стоимость грузовиков FAW является максимально доступной не только для развивающихся транспортных компаний, но и частных покупателей. Низкие цены (по сравнению с продукцией европейского производства) вовсе не означают, что при этом страдает качество техники. Современные китайские грузовики практически не уступают по надежности, но главное отличие состоит в том, что они имеют несколько меньший ресурс.

Многочисленные положительные качества делают грузовые автомобили этой марки очень популярными, их можно эксплуатировать в разных сферах и отраслях деятельности – от торговли до производства. Основные достоинства:

1. Мощность, надежность и высокая экологичность моторов. Агрегаты характеризуются высокими мощностными характеристиками (до 420 л. с.), а также сниженным расходом топлива. Кроме того, такие агрегаты разрабатываются с учетом экологических стандартов, выделяют минимальное количество выбросов в атмосферу.

2. Безопасность, комфортабельность и хороший уровень обзора. В основе системы лежит ремень безопасности, обеспечивающий высокую степень защиты водителя. Комфорт при эксплуатации достигается за счет современного кресла с разными режимами регулировок и хорошего обзора.

3. Тормозная система, продуманная до мелких деталей. Это гарантирует безопасное передвижение грузовой техники на разных видах дорожных покрытий.

Основой грузовиков FAW является высокопрочная рама трехслойной конструкции, которая не деформируется в ходе продолжительного срока эксплуатации. Каждый автомобиль, сходящий с конвейера, проходит детальную проверку, что исключает вероятность поступления в продажу машин с дефектами.

Почему важно использовать только оригинальные детали для ремонта

Детали и механизмы грузовой техники эксплуатируются в условиях с повышенными нагрузками. Это способствует сокращению их срока службы, поэтому такие комплектующие изготавливают преимущественно из высококачественного сырья. Однако даже данный факт не может гарантировать, что изделия будут служить долго, не станут причиной поломки техники.

Для ремонта используются запчасти, причем к их выбору для китайских грузовиков нужно подходить ответственно. Не стоит покупать детали непонятного производства, рекомендуется отдавать предпочтение оригинальным комплектующим элементам. Основная причина заключается в том, что неоригинальные запчасти хотя и обойдутся значительно дешевле оригинальных, но при этом в 99% случаев прослужат недолго, понадобится их повторная замена. Каждый ремонт требует не только финансовых затрат, но и времени, которое крайне важно для владельцев грузовиков. Оригинальные запчасти будут служить очень долго, гарантированно обеспечат продолжительный ресурс работы китайских грузовых автомобилей марки FAW.

Источник: сайт tgd.com.ua