Отзыв студента: курсы от WebPromoExperts «Веб-аналитика» и «PPC-специалист»

25.12.2021

Работа в сфере интернет-маркетинга требует постоянного совершенствования навыков. В этом убедился на личном опыте, столкнувшись со сложностями в продвижении, обладая неплохим багажом знаний.

Регулярно штудировал полезные видео, читал статьи, следил за топовыми специалистами в соцсетях. Однако почувствовал необходимость подтянуть знания в определенных отраслях.

Сегодня немало достойных курсов и школ. Изучал предложения, пытался разобраться в плюсах и минусах. Академию Webpromoexperts выбрал за солидный срок работы в отрасли.

Немного почитал отзывы, на разных сайтах-отзовиках, на facebook.com/webpromoexperts/reviews. Нашел логичным приглядеться детально к предложениям школы. Подразумеваю перечень курсов, тематические направления и подход к обучению.

Полгода следил за школой, подписался на рассылку, изучал YouTube-ролики. Оценил высоко качество материалов, многие спикеры на слуху — решил попробовать курсы.

Сразу отмечу: оцениваю качество академии достойно. Однако вычленил определенные недостатки, воспринимаю их ровно — никто не совершенен. Далее распишу подробнее впечатления и свой опыт.

Первое знакомство

Театр начинается с вешалки, а знакомство с академией состоялось с оставленной заявки на сайте. Оперативно отреагировали — мысленно поставил плюсик.

Звонил компетентный, вежливый и внимательный парень. Уточнил причины выбора направления (я шел на веб-аналитику). Расспросил о компетенция и согласился — достойный курс, отвечающий моему запросу.

dyANJnEG61hO5OdQ_iOcDqd4Tq2G1gl1YHqjZ7qamYmS1PNGyMxbd1idGGhDkj7rq4JIJ0BHsCvs6YLLCL5N2vpE55nDvinaHhS7oRUiReBCW8Yln1Ojg_QAWqeBcJ1ANzBx65iK

Консультант рассказал об организационных моментах. Все устроило — оплатил, осталось дождаться старта курса. И тут немного расстроило — перенесли начало. Несущественно, мелочь, форс-мажор, однако случается. Спасибо — предупредили. Далее сбоев не было и двигались по расписанию.

Процесс обучения

Темы изучил на сайте в описании курса, был готов к масштабной работе. Дали доступ к кабинету — удостоверился в серьезности подхода. Много видео лекций, домашние задания, вебинары. Халтурить не получится, но этого я и хотел — учиться, а не прохлаждаться.

Обучение понравилось следующими моментами:

  • Детально разработанная структура курса — в глубину и ширину, так сказать.
  • Инструменты представлены современные, информация актуальная.
  • Крутые специалисты (включая Воронюка, основавшего академию).
  • Серьезное отношение к домашним заданиям — ответственная проверка, исключая придирки.
  • Контакт с преподавательским составом — лекторы отвечают на вопросы, разъясняют сложное доступно.
  • Куратор облегчает процесс, реагируя на запросы, подсказывая, направляя.

Имел возможность сразу прояснять для себя нюансы по собственному проекту — откликались моментально. Получается, в ходе обучения удалось подправить показатели, отдачу почувствовал, не закончив курс.

Поскольку до учебы на курсе изучал бесплатные материалы, обнаружил пересечение с отдельными темами. Вроде ничего преступного — не все идут учиться, предварительно штудируя доступные видео и статьи. Но немного неприятно, вроде лишнее заплатил.

Хотя знакомые инструменты проверить на практике под контролем профи — отличная возможность. Поэтому не считаю серьезным недостатком. Наверное, нереально составить курс, не пересекаясь с ранее выложенными в общем доступе материалами.

dFhi7VYRF1bTb5OoLYK7-uU9ILXX3YRthTcnX7Wgz3eT61rMTVBrE4X9-RdcNTMDuJAoOPGjM3FGWlyJFa3BzsHszXzrzGzQrQVAlbx3GUYFcrpCsnkRTcUBBKN5Ot22CL18r-J9

Академия подстегнула меня развиваться дальше. Веб-аналитика привлекла внимание к контекстной рекламе. Пошел на курс PPC-специалист и почувствовал разницу. Направление изложено здорово, а куратор больше понравился. Всегда на связи, компетентный, дружественно настроен.

На курсе PPC-специалиста практика сильнее впечатлила. Планирую пройти еще PPC PRO. Но пока даю отстояться и улечься новым знаниям, научиться применять в работе освоенные инструменты. Заинтересовал курс контент-маркетинга (webpromoexperts.net/courses/kontent-marketing/), знакомлюсь, прикидываю ценность.

Выводы о курсах

Академия следует трендам, рад обучению и деньги потрачены не зря. Изначально рассчитывал углубиться в самостоятельное изучение бесплатных материалов, литературы. Доволен решением записаться на курс — вскрыл пласт, ранее незнакомый. Доскональное освоение инструментов возможно с практическим применением.

Считаю оправданной стоимость пройденных курсов. Это редкая возможность отработать обретенные навыки в деятельности — на собственном проекте без поддержки и кураторства не рискнул бы экспериментировать. Это главное преимущество — много домашних заданий, по темам детальная проработка. Упускать звенья не получится — рвется цепочка. Одна тема освоена, следующая ложится на подготовленный базис, как зерно в удобренную почву.

Однако новичкам сложновато! Ребята из группы жаловались на чрезмерный объем сведений, которые сложно переварить.

Сдвиги старта — случается, читал отзывы. Не катастрофа, но при плотном графике и выверенных планах это, конечно, неприятно. Остальное — на высоте.

Отдельная благодарность команде лекторов — дружная, компетентная, много “звезд” в своей сфере, но общаясь с ними, этого не замечаешь совершенно.

Автор-инкогнито