Какую плитку купить для кухни: особенности выбора

10.01.2022

При ремонте кухни нужно уделить особенное внимание выбору подходящей облицовки для пола и рабочей панели. На первый взгляд, в многообразии плитки легко растеряться даже довольно искушенному человеку, а у новичков в этом деле и вовсе разбегаются глаза. Но попробуем разобраться, какую лучше купить плитку для кухни. Какие характеристики нужно учитывать в первую очередь?

Особенности керамической плитки для кухни

Пожалуй, керамическая плитка — это один из самых лучших вариантов облицовки для кухни. Ведь она отлично защищает поверхности в этом помещении от влияния негативных факторов, в частности, воды, сложно выводимых загрязнений, горячих температур, а также механических повреждений. Проанализировав эти функции, становится понятно, что плитка для кухни должна быть:

  • достаточно твердой;
  • устойчивой к систематическому трению;
  • водоустойчивой;
  • устойчивой к агрессии бытовой химии.

Такие характеристики в большей или меньшей степени свойственны многим разновидностям керамики. И на кухню можно купить разные виды плитки. Например, для фартука можно заказать обычную глазурованную плитку из керамики, а для пола — очень крепкий и функциональный керамогранит. Например, керамогранитная облицовка цветом под дерево или камень поможет добавить помещению уюта и теплоты. Размеры плитки нужно подбирать с учетом квадратуры.

Почему стоит купить плитку для кухни в ЛеоКерамика?

Интернет-магазин ЛеоКерамика предлагает широкий ассортимент плитки для разных целей. В нашем каталоге можно найти самые разные изделия на любой вкус, которые будут:

  • экологичными (в основе плитки — лишь природные материалы, в т.ч. глина, песок, а также гранит и пр.);
  • пожаробезопасными (все разновидности плитки выдерживают действие высокой температуры);
  • недорогими (если есть необходимость экономии);
  • практичными и по-настоящему долговечными (если правильно выбрать плитку и обеспечить адекватную эксплуатацию);
  • эстетически привлекательными.

Широкий выбор позволяет купить плитку керамическую на любой вкус и кошелек. ЛеоКерамика поможет воплотить все идеи и фантазии. А цены в нашем интернет-магазине вас приятно удивят, ведь мы работаем напрямую со многими производителями, что позволяет поддерживать конкурентоспособную стоимость продукции и не делать ненужных наценок.

Магазин керамической плитки ЛеоКерамика предлагает доставку товаров по всей территории Украины. Уже за 1-2 дня покупки доедут до жителей крупных городов (например, Киева, Одессы, Львова, Днепра, Харькова и пр.), а жителям небольших населенных пунктов придется подождать 3-5 дней.