Скачать онлайн покер на компьютер: особенности покер румов

12.01.2022

Играть в покер онлайн просто — понадобится выучить правила, выбрать рум и зарегистрироваться на нем. Можно использовать разные варианты вести игровой процесс — в браузере, с мобильного устройства и в персональном компьютере. Третий вариант считается самым оптимальным, поэтому рассмотрим его подробнее.

Как установить игру на ПК

Комнаты предоставляют пользователям услуги посредством устанавливаемого на компьютер программного обеспечения. Скачать установочный файл приложения — так называют игровую программу — можно с официального сайта рума. Этот вариант загрузки является оптимальным, поскольку гарантирует получение актуальной версии, не содержащей вредоносных утилит.

Покеристу понадобится открыть главную страницу сайта и нажать на кнопку «Скачать приложение». Загрузка происходит быстро, файл по умолчанию находится в папке «Downloads». Инсталляция проходит стандартным способом — открывается установщик, пользователь выполняет инструкции.

В большинстве случаев клиент запускается автоматически. Если такого не происходит, надо найти значок рума. Он может располагаться на рабочем столе или в меню «Пуск». Запускается программа двойным щелчком.

Для продолжения надо создать учетную запись. Собственно, регистрацию разрешается проходить перед скачиванием. Какой бы вариант ни был выбран, чтобы войти в клиент, надо ввести имя пользователя и пароль. Чтобы делать ставки, надо пополнить счет через раздел «Касса». Условия для игры выбирают с помощью фильтров. На сайте https://academypoker.ru/skachat-poker.html есть вся информация о том как скачать онлайн покер на компьютер и начать играть.

Функциональные особенности покерных клиентов

Принципиальных различий в работе приложений нет. ПО представляет собой несколько вкладок с лобби. В каждом есть списки доступных кэш столов и лимитов, турниров. Открывается какое-нибудь лобби нажатием ссылки в меню. В продвинутых вариантах покерист может перемещать выбранные форматы в специальный раздел, чтобы иметь к ним в дальнейшем быстрый доступ.

Наиболее мощными являются приложения для регуляров. Они содержали следующие возможности:

  • использование трекерного софта;
  • выбор стола по предпочтению игрока;
  • демонстрация ников оппонентов;
  • списки ожидания, нотсы;
  • бетсайзинг;
  • минималистичный дизайн с минимальным отвлечением от игры;
  • горячие клавиши.

По желанию можно приобретать дополнительный софт, расширяющий стандартные возможности. Среди полезного функционала, который можно установить дополнительно, выделяется:

  • конвертация стеков и ставок в Большие Блайнды;
  • настройка автоматического режима расстановки столов;
  • собственный HUD.

Лучшие покерные комнаты с клиентами для десктопов

Обычно лучшее ПО для установки на персональные компьютеры предлагают крупные румы. Рассмотрим некоторые из них:

  • 888 Poker регулярно обновляет софт, иногда добавляя в него новые опции. Во время игры не происходят сбои, разрывы соединения. Разрешается делать заметки на игроков, чтобы в будущем знать против кого играешь.
  • PokerStars имеет самый продвинутый вариант клиента. Он разработан собственными программистами комнаты. Программа имеет комфортное юзабилити. Меню и фильтры расположены по периметру окна, не загромождая пространство в центре экрана.
  • Для Покердом приложение разработала компания Connective Games. В комнате запрещены трекеры, но несложные действия в лобби можно смотреть историю рук и сохранять ее.
  • GGPokerok работает на высокой скорости и без зависаний. Отмечают хорошее функционирование даже при слабом интернете. В софт «вшита» функция Poker Craft, заменяющая в какой-то степени настоящий HUD.