Особенности выбора подарков для бизнеса

19.01.2022

Для каждого владельца бизнеса рано или поздно становится актуальным вопрос относительно подарка для своего компаньона или коллеги. В Одессе есть возможность приобрести самые интересные сувениры для бизнеса, как для женщины-босса, так и для начальника-мужчины, а также для коллег по работе или бизнес-партнеру. Чтобы сувенир не пылился в ящике, стоит не менее ответственно подходить к решению данного вопроса, чем к составлению годового отчета.

Ассортимент сувениров

В зависимости от торжества или просто причины преподношения сувенира, важно учитывать, кому именно делается презент. Ведь подарок для женщины может сильно отличаться от сувенира для мужчины. Женский вариант бизнес-подарка чаще выглядит как элемент декора ее рабочего стола или кабинета, в то время когда мужская аудитория более лаконична и сдержаннее. 

Из большого ассортимента подарков для бизнеса можно подобрать:

  • подарочные рамки со 100 евро или долларами;
  • фляги;
  • раскладывающиеся стаканы;
  • визитницы;
  • наборы ручек;
  • брелки.

Также в зависимости от занимаемой должности человека, которому планируется дарится подарок, стоит учитывать дополнительные факторы. Это основывается на личных предпочтениях человека, его типажа и характера. Работая в одном коллективе невольно бросаются в глаза особые предпочтения определенного коллеги, что может в свое время помочь с выбором подарка для него.

Оригинальность презента

Под оригинальностью не стоит подразумевать жесткие шутки и приколы, потому как это только может усугубить ситуацию не в лучшую сторону между двумя людьми. Бизнес-подарки, будь-то партнерские отношения или офисный коллектив, зачастую имеют сдержанный и строгий вид. Яркость и броскость не всегда играют на руку тому, кто хочет выделиться среди остальных своим необычным видением вещей. 

При желании разбавить серые рабочие будни и привнести яркость и праздник в обыденность человека, стоит акцентировать внимание на статусности и уважении к тому, кто будет принимать ваш презент. Корпоративные подарки чаще несут более официальный подтекст, что может сопровождаться сувенирами в виде чашек с надписью, рамками с мотивационными записями или оригинальной канцелярией.