Дизайн для загородного ресторана

03.02.2022

Уют и комфорт – вот что такое загородный домик. Если вы планируете построить ресторан-коттедж, то следующие рекомендации помогут создать уютный интерьер и подобрать подходящую мебель в ресторан.  

Нейтральные цвета в качестве основы

Начните с того, чтобы общий цветовой тон был достаточно нейтральным. Для стен подойдут оттенки белого, соломенно-желтый. Обычно в загородных домах стараются выдержать одну цветовую гамму. Поэтому нелишним будет добавить в зал несколько более темных предметов для сбалансированного контраста.

Деревянные полы также могут быть очень уместными, так как будут контрастировать со светлыми стенами и при этом создавать соответствующий колорит. 

Винтажная мебель и простые аксессуары

Декор и мебель для загородного дома не должны быть дорогостоящими, но при этом вполне могут оставаться интересными и восхитительными. Выдержанные старинные и антикварные предметы разных периодов дизайна имеют важное значение, поскольку они добавляют немного изысканности в непринужденный стиль.

Ищите интересные вещички на блошиных рынках или онлайн всегда можно найти разные старые вещи недорого, восстановить их малыми силами. От Вас требуется лишь сделать так, чтобы все предметы соответствовали одной цветовой схеме.

Деревянная мебель

Восстановленное или же наоборот выветрившееся дерево всегда желательны в дизайне интерьера загородного коттеджа-ресторана. Темное натуральное дерево – блестящая альтернатива для тех, кто хотел бы добавить контрастов. 

Классические белые деревянные панели – важный элемент, который можно добавить в копилку Ваших дизайнерских идей. Не менее популярны сейчас панели из искусственного дерева.

Узорчатый текстиль

Только представьте себе интерьер загородного ресторана – как можно это сделать, не представив узорчатый текстиль. Поскольку в чем-то дизайн интерьера коттеджа может напоминать бохо, почему бы не добавить яркого узорчатого текстиля?  

Иногда может быть трудно подобрать цвета и оттенки, которые бы подходили друг другу. Чтобы добиться удачного сочетания, воспользуйтесь правилами цветовой гармонии на цветовом кругу.

Античные светильники

Декоративные винтажные светильники или люстры из латуни, фарфора прекрасно вписываются в дизайн интерьера коттеджного дома, а также хорошо сочетаются с более современными предметами интерьера.

Теплый свет необходим для создания максимально уютного зала, поэтому попробуйте поэкспериментировать с осветительными приборами для создания разных типов освещения: общего, рабочего, фокусного и декоративного освещения.