Клинкерная плитка: особенности материала и какие плиты лучше

03.02.2022

В настоящее время абсолютно каждый из нас рано или поздно сталкивается со строительными или ремонтными работами. Часто люди строят себе дачи и частные секторы, а кто-то просто придает уже имеющемуся жилью современного и стильного вида. Но, данный процесс требует особой ответственности, внимательности, и грамотного подхода. Особое внимание следует уделить отделочным материалам, которые отвечают за декоративное оформление помещений, а также уровень его защиты от всевозможных неблагоприятных воздействий. 

Какие отделочные материалы выбрать

Сегодня на рынке представлено огромнейшее разнообразие материалов для отделки зданий. Все они имеют значительные различия в своем качестве, предназначении, и многих других характеристиках. Отличным вариантом станет клинкерная плитка cerrad, которая имеет прекраснейшее соотношение цена-качество, и отлично проявляет себя в ходе работы. Изделия отличаются невероятной легкостью (толщина плит составляет всего 6 мм), хорошим и надежным удержанием материала на стене, и универсальностью. Продукцию CERRAD рекомендуется устанавливать на фасад, утепленный пенопластом. Таким образом пользователь придаст помещению уникального и приятного вида, атмосферы, и в то же время безопасности, прочности, и надежности. 

О клинкерных плитках

Клинкер производится из специальной глины, которая поддается воздействию сильного давления и температуры. В результате получается морозостойкий и влагозащитный отделочный материал с повышенной прочностью. По виду он может напоминать керамику, либо же поверхность камня или кирпича. Используется данный стройматериал для облицовки печей, каминов, домов и зданий другого предназначения, отделки на выровненных поверхностях, ступеней, кухонных фартуков, и прочего. 

Настоящим лидером на рынке является высококачественная paradyz клинкерная плитка в ассортименте, где абсолютно каждый сможет подобрать именно то, что ему необходимо. К основным ее достоинствам можно отнести следующее:

  • высшее качество (за счет использования современных технологий производства); 
  • отменные эксплуатационные характеристики; 
  • наличие экологического сертификата; 
  • хорошая стойкость даже к самым низким температурам; 
  • долговечность (покрытие служит 25 и более лет); 
  • большой выбор цветов и форм, доступность, и другое. 

Перейти к ознакомлению с более подробной информацией, а также оформить заказ можно на сайте ceramica.ua.