Жатки для кукурузы от завода Sunfloromash

08.02.2022

Ценность такой сельскохозяйственной культуры, как кукуруза, хорошо известна, и задачей аграриев при сборе урожая кукурузы является минимизация потерь. Это можно обеспечить, если использовать оборудование, которое выпускает машиностроительный завод Sunfloromash в Бердянске. Ознакомиться с описанием жаток кукурузных Sunfloromash, их особенностей и преимуществ, можно на сайте предприятия. Завод также выпускает и другое оборудование и приспособления для сельхозтехники.

Принцип работы и конструктивные особенности

Во время работы механизм кукурузной жатки выполняет следующие операции:

  • отделяет початки от стебля;
  • подаёт початки в наклонную камеру комбайна;
  • выполняет измельчение фрагментов стебля и листьев;
  • выбрасывает измельчённую массу стеблей и листьев на поле.

Измельчённая масса стеблей и листьев равномерно распределяется по полю. Её не надо собирать – после вспашки она способствует удобрению почвы.   

Бердянские жатки производства завода Sunfloromash позволяют захватывать при уборке кукурузы от четырёх до двенадцати рядов. Они позволяют настраивать ширину каналов под размеры початков, обеспечивают непрерывный поток початков кукурузы в комбайн. Использование жатки для комбайна обеспечивает минимальный уровень потерь зерна кукурузы при уборке урожая. В процессе сбора початки аккуратно и равномерно подаются в наклонную камеру комбайна, а зелёная масса (стебли и листья) измельчаются и выбрасываются на поле.  

Предложения завода Sunfloromash  

Кроме кукурузных жаток, продукцией завода является различная зерноуборочная техника: жатки для подсолнечника, приспособления для уборки урожая рапса, гороха, сои, а также погрузчики и специальные тележки для перемещения жаток. Всё это оборудование можно заказать на заводе, получив одновременно техническую поддержку и сервисное обслуживание. Гарантийные сроки составляют пять лет для рам изделий и два года для комплектующих. Выполняется не только гарантийный, но также и послегарантийный ремонт техники.

Оборудование, выпускаемое заводом, отличается оригинальными конструкторскими решениями, высокой производительностью и надёжностью. Специалисты сельскохозяйственных предприятий Украины, использующих эту технику, имеют возможность убедиться в том, что она проста в эксплуатации и долговечна. При этом цена техники, производитель которой – завод Sunfloromash, является вполне доступной.