Криптобиржи с поддержкой гривны — какие лучше?

09.05.2022

Криптобиржи Украины с поддержкой гривны

Покупать Биткоин и другие токены за украинскую гривну возможно на криптовалютных биржах, но какие биржи поддерживают гривну в Украине на ввод и вывод – весьма сложный вопрос для большинства. Предлагаем разобраться, какие криптобиржи с поддержкой гривны работают в Украине и какую биржу можно выбрать для трейдинга криптовалютой.

Поддерживают ли криптобиржи украинскую гривну?

Список криптовалютных бирж с поддержкой гривны постоянно расширяется и обновляется в обзоре ТОП криптобирж Украины, которым курируют специалисты криптовалютного блога Probivnoy.

На сегодняшний день с украинской гривной работают:

  • Все украинские криптобиржи (основанные в Украине): KUNA, BTC Trade, QMALL.
  • Зарубежные биржи криптовалют: Binance, Huobi и другие.

Все перечисленные крипто площадки имеют повышенный спрос среди украинцев и продолжают интенсивно развиваться на рынке Украины. Мощным драйвером к их развитию стало принятие законов, легализирующих криптовалюту в стране.

Выбор украинской криптобиржи для торговли

Не углубляясь в рейтинги криптобирж, состоящие из более 100 торговых платформ по всему миру, рядовому украинцу можно начинать ознакомления с криптой с украинских криптовалютных бирж (например – с биржи QMALL или KUNA), и вот почему:

  • Удобные современные сайты (на украинском и русском языках).
  • Доступны к покупке все лучшие криптовалюты.
  • Биржи работают официально в Украине.
  • Удобный для новичков.

Самым важным аргументом также может стать – поддержка «родного» украинского бизнеса, который работает на благо Украины. Именно украинские криптовалютные биржи разрабатываются для максимально комфортной и удобной работы на них для украинцев (учитываются все пожелания сограждан).

Какая криптобиржа с поддержкой гривны – лучшая?

Ответить, какая криптобиржа с поддержкой гривны в Украине – самая лучшая, сможет каждый после самостоятельного тестирования каждой биржи. Определится с выбором поможет личный опыт, самый надежный и бесценный помощник каждого крипто трейдера и инвестора, который желает начать стабильно зарабатывать на криптовалюте и повышать свой доход из года в год.

Начинать осваивать торговые площадки можно самостоятельно, просматривая инструкции с крипто сайтов, видео уроки и обзорные статьи в блогах бирж. И напоследок очень важный совет – не храните всю криптовалюту на одной бирже, распределяйте её по нескольким биржам, чтобы меньше переживать об её сохранности.