Топ-7 обменников криптовалют в Украине

15.05.2022

Криптовалютный рынок продолжает будоражить умы, вызывая неподдельный интерес среди все новых и новых пользователей по всему миру. Что говорить, если в период 2019-2021 годы количество криптовалют во всем мире увеличилось более чем в 2,5 раза. На сегодняшний день в мире насчитывается более 16 тысяч криптовалют. А объем крипто-торгов за 24 часа по всему миру составляет порядка 80 млрд долларов.

Инвестирование даже незначительных сумм в криптовалюты может принести большую прибыль, если вы войдете в нужное время и сделаете правильный выбор. Однако нужно учитывать, что это высокорисковые инвестиции. Тем, кто на этой ниве уже пожинает плоды, всегда нужны ресурсы, которые помогут перевести активы в ту или иную криптовалюту. Речь идет о криптовалютных обменниках, в частности о ситуации, когда нужно провести обмен биткоин Киев. Давайте рассмотрим перечень наиболее продвинутых их представителей, которые хорошо зарекомендовали себя в Украине.

Сначала определимся с характеристиками, свидетельствующие, что криптообменник действительно заслуживает свое место среди топовых.

  • надежность, безотказная работа;
  • безопасность совершения транзакций;
  • небольшая комиссия за обмен, отсутствие скрытых комиссий;
  • большой набор крипто-пар для обмена;
  • качественная поддержка 24/7;
  • наличие хороших отзывов;
  • система бонусов для постоянных клиентов.

На основе вышеназванных параметров сформирован небольшой рейтинг криптообменников.

1. 7Money

Этот обменник появился на свет в 2016 году и сейчас позиционирует себя не иначе, как сервис №1 по покупке и продаже криптовалюты. Среди преимуществ сервиса: автоматический обмен, уникальная система лояльности и партнерская программа.

2. BUYBank

Позиционирует себя как первый в Украине официальный сервис обмена биткоин на наличные USD/UAH или вывода на карту любого банка. Выгодно отличается тем, что, в отличие от других обменников, имеет физическое отделение. То есть, вы можете как в обычном банке обменять криптовалюту на фиатные деньги.

3. ObmenAt24

Этот онлайн обменник криптовалют украина является партнером известной компании Kit Group, офисы которой расположены в Дубае, Стамбуле, Варшаве и Будапеште. Сервис называет себя супермаркетом для обмена и покупки криптовалюты. Клиентам ObmenAT24, которых уже насчитывается более 1 млн, доступны международные переводы по всему миру, а также вывод криптовалюты через кассы партнеров.

4. Coin24.com.ua

Свои услуги на финансовом рынке Украины, компания начала предоставлять еще в 2011 году. Сам же проект Coin24.com.ua был основан в 2018 году. Основные направления работы: покупка и продажа криптовалюты за наличные и безналичные средства, продажа кошельков, а также заказ необходимой криптовалюты в нужном количестве.

5. Crybex

Создатели сервиса акцентируют внимание на то, что это больше, чем онлайн-обменник криптовалют. Это мультиобменник, который предоставляет своим пользователям простой доступ к крипто- и фиатным валютам, платежным провайдерам, а также фиатным шлюзам.

6. ChangeIt

Этот обменник поставил перед собой амбициозную цель: сделать процесс обмена простым, прозрачным и безопасным для всех, кто хочет инвестировать в криптовалюту. По мнению пользователей сервиса, эта цель довольно успешно достигнута. Однако перечень представленных цифровых валют тут весьма ограничен.

7. 24xbtc

Сервис работает с электронными платежными системами, криптовалютами, банковскими валютами и наличными деньгами. Что интересно, есть услуга вывода электронных валют и курьерской доставки наличных денег (USD, EUR, UAH, AED, CNY) в города Украины, Дубаи, Турцию и страны Европы, осуществляемые по запросу.