Ноутбуки Lenovo: несколько топовых моделей 2022 года

20.05.2022

Выбрать лучший ноутбук довольно сложно, поскольку на какой бы модели вы не остановились, она не будет идеальной для всех. Выберете ли вы тот ноут, у которого лучшее внутреннее оснащение, лучший дисплей или наибольшая портативность? А как насчет наилучшей отдачи от затраченных средств?

Ноутбуки Lenovo часто занимают высокие места в популярных рейтингах лучших ноутбуков. От превосходных представителей бизнес-серии ThinkPad до элегантных Yoga и недорогих Lenovo IdeaPad — линейка бренда предложит что-то подходящее для всех типов пользователей ноутбуков.

Давайте чуть подробнее рассмотрим топовые модели в каждой из вышеупомянутых категорий:

  • Lenovo ThinkPad X1 Carbon
  • Lenovo Yoga 9i
  • Lenovo IdeaPad Flex 5

1. Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Это не только фантастический ультрабук, но и качественный бизнес-ноутбук. Это полнофункциональная и мощная машина, при этом тонкая, легкая и очень стильная.

Lenovo внесла несколько долгожданных изменений в выпуск 9-го поколения своей флагманской бизнес-модели. Помимо высокой производительности процессоров Intel 11-го поколения, вы получаете невероятное время автономной работы, мощные четыре динамика, новый 14-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:10 и множество портов, и все это помещено в супер-легкий корпус (2,5 фунта). Но все же знакомые классические черты ThinkPad — прочная конструкция, лучшая в своем классе клавиатура и неброский черно-красный дизайн — делают X1 Carbon непревзойденным.

2. Lenovo Yoga 9i

Этот ноутбук имеет довольно стильный корпус и впечатляющие характеристики. Одна только сертификация Intel Evo делает его достойным внимания. Вы сможете оценить его мощный процессор 11-го поколения, встроенную графику Iris Xe, быструю оперативную память и твердотельный накопитель PCIe емкостью до 1 ТБ. Он также поставляется с Lenovo Active Pen, поэтому вы можете в полной мере использовать дизайн 2-в-1, возможность подключения Wi-Fi 6 и сканер отпечатков пальцев для удобного входа в систему.

Yoga 9i имеет премиальное ультрапортативное шасси и уникальный шарнир, который можно использовать как вращающийся динамик звуковой панели. Этот шарнир может поворачиваться на 360 градусов, превращая Yoga 9i в планшет, или переводить его в режим «тента», чтобы вы могли смотреть фильмы без клавиатуры. Когда дело доходит до просмотра контента, четкий и яркий дисплей Yoga 9i с разрешением 1080p (доступно 4K) вам придется по нраву.

3. Lenovo IdeaPad Flex 5

Ноутбук-трансформер 2-в-1, IdeaPad Flex 5 от Lenovo предлагает вам отличную вычислительную производительность, которая у других производителей будет стоить как минимум вдвое дороже. Благодаря хорошим возможностям подключения, прочному корпусу и удобной клавиатуре Flex 5 можно характеризовать как невероятно продуманный аппарат.

Модель очень легкая, весит всего 1,5 кг. В автономном режиме может проработать до 12 часов на одном заряде аккумулятора. А пополнить запас энергии батареи позволяет технология Quick Charge. При этом зарядка до 80% происходит всего за 60 минут, что означает — вы не останетесь без цифрового помощника надолго.

Благодаря необычайно органичному сочетанию мощности, гибкости и стоимости этот ноутбук может стать лучшим выбором для дизайнеров.