Арабская парфюмерия с обратным эффектом: ароматы, которые могут отпугнуть

23.05.2022

Парфюмерия для многих является не менее важным элементом гардероба, чем сама одежда. Именно аромат мы улавливаем быстрее всего. Еще до того, как мы рассмотрим человека, наше обоняние уже отреагирует на запах и составит первое впечатление.

И вот тут самое интересное, як, как в любви — вспышка или произойдет, или нет. Наряду с другими производителями, арабская парфюмерия в Украине пользуется большой популярностью, однако при ее выборе нужно быть осторожным и учитывать особенности ее ингредиентов.

ТОП-3 аромата, которых стоит опасаться

Предупрежден — значит, вооружен. Мы не призываем вас сразу отказываться от этих ароматов, однако вы должны знать, что парфюм, в состав которого входят нижеперечисленные ингредиенты могут вызвать у ваших собеседников неоднозначное первое впечатление.

  1. Ладан

У всех ладан ассоциируется с темой утраты, это тяжелая, зимняя и очень насыщенная нота. Такой аромат может не только оттолкнуть вашего собеседника, но и вызвать у него воспоминания, ассоциирующиеся с эти запахом.

Однако, можно встретить варианты парфюма, в которых ладан дополняют ванильными или кофейными нотками. В таких сочетаниях ладан безумно утонченным и красивым ароматом. Добавив всего немного сладости в парфюм можно избавиться от тяжеловесности ладана, таким образом от сложного запаха останется только лучшее — изысканность, загадочность и дороговизна.

  1. Уд

Уд — это те самые «древесные нотки». Обычно такие парфюмы имеют происхождение из ОАЭ, где аромат Уда очень распространен. Древесные ноты принято дополнять восточными сладкими ароматами. Некоторые ценители используют уд для медитаций, однако большинство парфюмеров этот аромат подталкивает на создание сложных и утонченных композиций. Чтобы этот аромат правильно раскрылся, парфюм нужно наносить минимум за час до выхода.

  1. “Бабушкин сундук”

Имеются в виду винтажные ароматы, которые не всегда вписываются в современные тренды. Однако не стоит сразу «закрывать сундук», ведь в свое время они были настоящими шедеврами.

Сегодня интерес к винтажным ароматам растет и, наверняка, скоро этот интерес превратится в полноценный тренд. Это и не странно, ведь многим просто надоели современные ароматы. Люди хотят наполнить свои туалетные столики вечной классикой.

Но не забывайте, что каждый человек выбирает любимый парфюм исходя из своих предпочтений. Не стоит зацикливаться только на одном запахе, сложные ноты были созданы не для того, чтобы перед ними робели. Настоящий, истинно “свой” аромат можно найти только путем проб и экспериментов.