Samsung Galaxy S22 и S22+: инновации, которые вы заслуживаете

20.06.2022

В этом году корпорация Samsung в очередной раз взбудоражила довольно искушенный рынок смартфонов, представив модели Galaxy S22 и S22+. И, надо признать, внимание к этим двум флагманским устройствам вполне заслуженное.

Эти модели разработаны с учетом последних инноваций в камерах, которые сделали Galaxy S21 прошлого года безусловным хитом — это для многих стало основным стимулом впервые купить телефон самсунг. Помимо усовершенствованной камеры, компания совершила еще один шаг вперед, представив новые функции, и сделав большой акцент на вычислительной мощности, долговечной батарее и, что не менее важно, экологичности. Но давайте обо всем этом чуть подробнее.

Дизайн

Серия Galaxy S22 имеет тонкий симметричный металлический корпус и стильный дизайн с прочным стеклом Gorilla Glass Victus+ спереди и сзади. Это стекло имеет весьма хороший рейтинг 1P68, что гарантирует эффективную защиту от брызг и попадания на смартфон различных жидкостей.

Кстати, знаете ли вы, что Samsung теперь использует выброшенные рыболовные сети и превращает их в высокоэффективные материалы для своих устройств? По данным компании, каждый год порядка 640 тисяч тонн рыболовных сетей попадает в океан, что создает экологическую угрозу морской среде.

И Samsung Galaxy S22, и S22+ доступны в таких четырех цветах:

  • Призрачный черный (Phantom Black);
  • Призрачный белый (Phantom White);
  • Зеленый (Green);
  • Розовое золото (Pink Gold).

Камера

Наверное не стоит лишний раз напоминать, что характеристики камеры являются одним из основных факторов при покупке смартфона. Тем больше вы будете впечатлены инновационными технологиями, примененными в камерах S22 и S22+ как для дневного, так и для ночного использования. Благодаря самому большому пиксельному датчику Galaxy и технологии Adaptive Pixel камера пропускает больше света, выделяет детали и передает цвета, которые делают ваше фото и видео достаточно ярким даже в темноте.

Обе модели оснащены мощной основной камерой на 50 МП, телеобъективом на 10 МП и сверхширокоугольным объективом на 12 МП. Когда вы снимаете видео со своей компанией, новая функция Auto Framing может обнаружить и отследить до 10 человек и автоматически настраивает фокус камеры, чтобы она четко запечатлела всех присутствующих.

Galaxy S22 5G и S22+ 5G также делают идеальные фотографии в портретном режиме и включают в себя множество забавных функций и инструментов редактирования профессионального уровня.

Дисплей

Оба устройства оснащены очень красивыми дисплеями Dynamic AMOLED 2X, разработанными для игр и просмотра потокового видео. Независимо от того, выберете ли вы премиальный 6,1-дюймовый дисплей Galaxy S22 или 6,6-дюймовый Galaxy S22+, каждый экран оснащен интеллектуальной технологией Vision Booster. Эта технология позволяет автоматически настраивать дисплей в соответствии с окружающим освещением и повышает цветовой контраст, чтобы можно было наслаждаться всеми возможностями при просмотре выбранного контента.

Производительность

Департамент R&D компании Samsung постоянно изучает, как мы используем наши телефоны на работе и дома. Поэтому наличие самого мощного процессора Samsung станет большим подспорьем, позволяющим с легкостью выполнять множество задач, включая потоковую передачу и инструменты для повышения производительности.

Важно отметить, что Galaxy S22 оснащен мощной батареей, рассчитанной на день интенсивной работы, и быстрой зарядкой мощностью 25 Вт; а Galaxy S22+ — сверхбыстрой зарядкой мощностью 45 Вт.