Сколько стоит тепловизор?

30.06.2022

Тепловизоры – уникальные в своем роде устройства довольно широкого применения. Определяя температуру того или иного предмета, они делят просматриваемую область на зоны и дают пользователю вполне понятную картинку определенной местности. Тепловые зоны на передаваемом изображении обозначены разными цветами: красным, желтым, серым, синим и т.п. Таким образом, наведя объектив, человеку удается точно распознать силуэт живого существа в темноте (это может быть и человек, и животное).

тепловизор

Кому выгодно покупать тепловизоры и от чего зависит их стоимость?

Приспособления для распознавания предметов при плохой видимости актуальны в самых разных сферах. Их используют охотники, военные, работники стройплощадок. Приобрести тепловизор также приходится для эффективности работников в сферах газовых коммуникаций, энергоаудита.

Как формируется на тепловизоры цена Киев или жители любого другого города начинают понимать только после консультаций с продавцом. Ведь диапазон цифр действительно впечатляет – а потребители уже четко понимают, что экономия не всегда уместна. Так каким образом оценивают устройства? – Есть ряд критериев:

  • показатель увеличения – есть образцы, увеличивающие картинку в 1,5 раза, а есть приборы, показывающие предметы увеличенными в 32 раза (и это не предел);
  • дальность действия – агрегаты могут работать в диапазоне расстояний от 800 до 4000+ м;
  • разрешение – тепловизоры показывают изображения с разной четкостью, и чем она выше, тем устройство дороже;
  • эксплуатационные возможности в разных температурных условиях – приспособления могут измерять температуры в диапазоне от -25 до +50 градусов.

Если нужны высококлассные, многофункциональные тепловизоры для военных, цена моделей окажется выше стоимости более простых устройств как минимум в 4 раза.

тепловизор автомобильный

Какой тепловизор покупать: дешевый или дорогой?

Ценовые категории довольно различны – надежные приборы, оснащенные хорошим ПО и подвижными корпусами, могут оцениваться в несколько сотен тысяч грн (например, автомобильная модель Delta Ti-Gear 71 стоит более 640 000). Бюджетные образцы способны давать картинки с разделенными тепловыми зонами, но это в большинстве случаев все их возможности. Такие тепловизоры можно купить и за 30 000 грн. Актуальные расценки рекомендуем посмотреть на сайте компании Delta1 – здесь очень богатый ассортимент оригинальной продукции от производителей TM InfiRay и General Starlight Company Inc.