Как изучать английский на работе

06.07.2022

Иногда на работе появляется свободное время, которое можно провести с пользой. В современном мире нельзя деградировать, а нужно развиваться всегда.

Если есть возможность сделать что-то новое – не откладывайте её. В любое свободное время начните изучать, например, английский язык.

Английский для Работы и Жизни (видеокурс-бестселлер): https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

Для начала можно найти онлайн-курс, который вам подойдёт по вашим предпочтениям. Вы можете уделить в день 15-30 минут и узнать что-то новое. Есть и другой вариант – уделить 2 часа, но заниматься 2-3 раза в неделю.

Если ваша профессия связана с отъездами в другие города/страны, то английский язык точно необходим! К тому же, уровень своего изучения нужно всегда повышать. Сейчас очень важно знать много иностранных языков, чтобы повышать свой карьерный рост, в том числе и английский.

Вам следует много читать, чтобы развиваться. Приобретите книги на английском языке и развивайте свой словарный запас.

Начните изучать от самых лёгких фраз до самых сложных. Книжку можно почитать во время обеда на работе, например.

Выписывайте в блокнот непонятные слова и учите их. Можете на своём рабочем столе разместить стикеры с различными словами или фразами на английском языке. Благодаря такому приёму вы быстро запомните эту информацию, ведь она будет находиться в поле вашего зрения.

Читайте статьи на английском языке. Если вы часто листаете ленту в социальных сетях, подпишитесь на иностранный профиль. Тогда в вашей ленте будут появляться полезные посты.

Также можно учить язык с вашими коллегами. Если на вашей работе происходит общение с коллегами, то разговоры с ними можно сделать полезными, если начать изучать язык вместе.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/

Вы можете составить диалог, придумывать рассказы, вместе читать или смотреть мини-фильмы и переводить текст. Это не только очень эффективно, но и интересно!

Вы можете скачать на свой телефон аудио-урок и слушать его в наушниках в свободное время на работе. Таким образом, можно узнать произношение многих слов, послушать подкаст или музыку на английском языке. Если вы будете делать это ежедневно, то ваша речь станет намного лучше, а словарный запас увеличится.

Даже на работе можно изучать иностранный язык. Не проводите своё свободное время, сидя за телефоном. Лучше почитайте книжку или посмотрите видео-урок.

Всегда нужно стремиться к большему и развиваться. Поставьте себе цель и идите к ней. Возможно, изучение английского языка на работе поможет вам подняться на ступеньку выше.