Как работает робот-мойщик окон Winbot 950 от Ecovacs

31.07.2022

Робот-мойщик окон Winbot 950 от Ecovacs благодаря технологии Смарт Драйв качественно удаляет с оконных конструкций пыль и грязь. Устройство обеспечивает очищение всей поверхности, включая труднодоступные участки. Процедура уборки включает четыре этапа, что гарантирует достижение блестящего результата.

Существует несколько причин Winbot 950 купить для использования дома или в офисе. Главный плюс заключается в облегчении процесса уборки. Приобретение устройства особо актуально для мытья высоких окон, которые очень сложно очистить вручную.

Прибор выполнен из качественного пластика, устойчивого к негативному воздействию внешних факторов. Благодаря квадратной форме робот с легкостью справляется с удалением грязи, скопившейся в углах окон. Устройство оснащено ручкой для переноски и надежной фиксации прибора на рабочей поверхности.

Принцип работы и преимущества

Главная особенность новой модели робота-мойщика окон – внедрение технологии Smart Drive. С ее помощью устройство очищает рабочую поверхность, включая труднодоступные места. Дополнительный плюс – современная система навигации, позволяющая выбрать оптимальный режим очистки, исходя из уровня загрязнения окна.

Преимущества робота заключаются в следующем:

  • Качественная очистка окон. Процедура состоит из четырех этапов, что обеспечивает удаление любой грязи, даже засохшей. При этом нет необходимости в дополнительном применении моющих средств.
  • Универсальность. Устройство работает с любыми разновидностями стекла, в том числе тонированными, матовыми, термоизоляционными и окрашенными поверхностями. Мойщик можно использовать для очищения зеркал и душевых кабин. Благодаря встроенному датчику устройство распознает края, что обеспечивает качественное удаление грязи с конструкций с безрамным остеклением.
  • Акустический комфорт. В процессе работы робот издает минимум шума, что выгодно отличает его от моделей предыдущих поколений.
  • Искусственный интеллект. Устройство способно подбирать оптимальный маршрут, а затем использовать его при последующих уборках.

Мойщик оснащен страховочным шнуром, что сводит к минимуму риск его повреждения в случае падения. Питание прибора смешанного типа. В процессе работы робот присоединяется к сети. Если длины сетевого шнура не хватает, то задействуется резервный аккумулятор, мощности которого хватает на 15 минут.