Перила из нержавейки со стеклом для интерьеров — стильное решение и гарантия безопасности

08.08.2022

В современных интерьерах перила из нержавейки и стекла задействованы достаточно широко. Этот вид конструкций показал свою надежность, а по художественным свойствам у него немало преимуществ. Опытные дизайнеры умело играют различными конфигурациями, степенью прозрачности и оттенками материала. А профессиональные изготовители гарантируют заказчикам стопроцентное качество производства и монтажа.

Квартирный вопрос

Для жилого помещения стеклянные перила являются элементом шика, стиля, продвинутости. И это заслуживает того, чтобы развивать подобные дизайнерские тренды. Люди устают от скучных решений. Но в то же время стекло в качестве ограждения создает ощущение баланса: нержавейка добавляет основательности зрительно «невесомому» материалу.

Ограждения из стекла со сталью чаще можно встретить в загородных домах, где площади позволяют располагать просторные лестничные пролеты (узким лестницам стеклянные ограждения не совсем подходят из-за тесноты пространства).

Если говорить о квартирах, то в крупногабаритных и двухуровневых – вполне уместно, почему нет! На любителя, однако реально при хорошей проработке проекта до начала изготовления и установки.

Нежилой фонд

Коммерческие помещения со стеклянными ограждениями выглядят ультрасовременными. Поистине, материал уникален:

  • отсутствие теплоты, свойственной той же древесине, компенсируется высочайшей практичностью в содержании и уходе;
  • по сравнению с пластиком выигрывает безукоризненностью формы, монолитностью, ощущением «это на века»;
  • на фоне металлических решеток или композитных панелей смотрится интригующе – преграда есть, но также есть и ощущение её отсутствия (из-за прозрачности).

В нежилых помещениях есть где разгуляться. Ширина пролетов ограничена разве что фантазией проектировщиков, а длина может достигать нескольких метров. И по всей этой длине стеклянные полотна благополучно удерживаются стойками из нержавейки или крепежом другого типа, обязательно надежными и проверенными на прочность.

Хрупкость обманчива

Профессиональный монтаж лестничных ограждений из нержавейки с закаленным стеклом исключает опасность расколов. Материал имеет толщину 10-20 мм, кромка закрыта поручнем. Рамочные профили, зажимные и пластинчатые держатели изготовлены по проверенным методикам.

Конструкции соответствуют нормам техники безопасности, поэтому их часто устанавливают в местах скопления людей. Фирмы-производители готовы проконсультировать обо всех нюансах стеклянных перил, сделать правильный выбор, разработать проект и произвести монтаж под гарантию качества.