Швейцарские часы Hublot: особенности, популярные модели

24.08.2022

Hublot – всемирно известный швейцарский бренд. Выпускает наручные часы премиум-класса, популярные среди преуспевающих бизнесменов, политиков, селебрити и просто людей с достатком. Это стильный, престижный аксессуар, гармонично вписывающийся в деловой образ. Всегда абсолютно точно, без минимальной погрешности показывает время. Способствует пунктуальности и ответственности, подчеркивает уверенность и стабильность владельца.

Производитель уделяет много внимания оформлению и материалам. В свое время его продукция считалась революционной, ведь имела подчеркнуто авангардный, спортивный, немного свободный стиль. В каждой модели оригинально сочетались материалы, расцветки. Это один из первых и самых известных мировых брендов в категории люкс. Иметь аксессуар этого бренда – значит вызывать уважение и признание окружающих.

Какие главные особенности

Отличительный признак, сразу привлекающий внимание, – крупный, массивный корпус. Он выполнен в виде иллюминатора. Хорошо заметны плоский вензель и большие титановые винты. В этом и выражается смелость дизайна. Есть несколько более классических линеек. Но именно такие, выходящие за каноны стиля, наиболее популярны, особенно среди молодежи. Часы Hublot одни из самых известных среди швейцарских благодаря оригинальному оформлению.

Производитель делает акцент на добротности и роскошности. Прямая функция механизма – показывать время – отходит на второй план. Аксессуары высокоточные, но делаются с нечеткими цифрами. Это подчеркивает статусность изделия и тот факт, что его покупают желающие дополнить свой образ. Часто циферблаты бывают:

  • перегружены декором;
  • со сложным оформлением;
  • с необычными сочетаниями цветов.

У некоторых моделей цифры, стрелки и фон имеют одинаковый оттенок.

Какие материалы используются

Необычные сочетания, которые кажутся странными, но смотрятся красиво, – еще одна особенность продукции Hublot. Дизайнеры решили, что традиционные сталь и золото слишком простые и скучные. В качестве альтернативы выбрали более интересные, инновационные варианты. Некоторые сочетания особенно смелые – например, каучук с платиной, бриллианты с титаном, золото с резиной.

Подобные решения не просто придают часам оригинальный вид. Такие сочетания повышают прочность часов, делают их особо стойкими к износам. От стандартных материалов не стали отказываться полностью. Их по-прежнему используют, но не так много и активно, как другие производители. Так, безель спортивного аксессуара бывает керамическим, титановым или из сапфирового стекла.

Красиво смотрятся и ремешки к часам. Чаще всего их делают из долговечного каучука. Этот материал не протирается, не рвется, поэтому особенно понравится любителям практичных решений. Каучуковый ремешок подчеркнет стабильность владельца, покажет его как человека, которому можно доверять. Есть также модели из кожи аллигатора. Они мягче и комфортнее в ношении.

В ассортименте бренда имеются модели с металлическими и керамическими браслетами. Первые смотрятся особенно стильно и богато, устойчивы к влаге, выдерживают сильные удары. Керамика порадует повышенной устойчивостью к износам и особой внешней привлекательностью. Но носить такие ремешки не очень удобно. Они тяжелые и могут вызывать дискомфорт.

Самые популярные модели

Среди широкого ассортимента изделий Hublot особой популярностью пользуются такие линейки:

  • Classic Fusion. Механические модели, подзаводятся автоматически. Классические модели со стандартным функционалом. Делаются из титана, керамики, с золотым безелем;
  • Big Bang. В эту линейку входят несколько лимитированных серий. Часы бывают керамическими и титановыми, могут оформляться золотыми вставками;
  • Spirit of Big Bang. Некоторые варианты привлекают скелетонизированным циферблатом, через который просматриваются внутренние механизмы. Универсальны, понравятся мужчинам и женщинам.

Все часы отличаются качественным калибром.