Как выбрать рюкзак для школьника

25.08.2022

Ребенок идет в школу? Значит ему понадобиться хороший качественный рюкзак. Найти такой можно в интернет-магазине Samsonite, а заказ сделать, воспользовавшись ссылкой https://samsonite.ua/ru/ryukzaki-r.

На что обращать внимание, выбирая школьный рюкзак

Рюкзак для школы – вещь особенная. Во-первых, она должна нравиться ребенку. Причем, нравиться по всем параметрам, начиная от аппликации на внешней части и заканчивая количеством и размером каждого отделения. Во-вторых, ранец должен быть высокого качества. На этом остановимся подробнее.

Итак, качество рюкзака определяет:

  • используемый материал – для школьных рюкзаков это прочный синтетический текстиль, который может выдержать большой вес и хорошо чиститься от грязи;
  • надежные змейки и застежки – дети не будут бережно обращаться с фурнитурой, поэтому ее высокое качество и прочность является определяющим параметром;
  • эргономика – параметр важный для всех, но особенно для учащихся начальной школы; речь идет о правильной спинке ранца и анатомических лямках, которые позволяют правильно распределить вес.

Все остальные параметры, определяющие комфорт использования должны выбираться ребенком. Ведь именно ему носить ранец каждый день.

Как выбрать вес и размер

Вес и размер ранца имеют важное значение. Причем, не только для того, чтобы сумка красиво смотрелась на спине школьника. Эти параметры принципиально важны для здоровья маленького обладателя.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, выбирайте следующую высоту спинки рюкзака:

  • рост до 134 см – высота ранца 34-38 см;
  • рост 125-142 см – высота ранца 37-42 см;
  • рост 140-155 см – высота ранца 40-45 см;
  • рост 150-174 см – высота ранца 43-50 см;
  • рост 170-180 см – высота ранца 45-52 см;

Вес также должен соответствовать возрасту. Чем младше ребенок, тем более легкий ранец он должен носить и наоборот.

Отнеситесь к выбору школьного рюкзака с особой придирчивостью и ваш ребенок будет бежать в школу с удовольствием.