Apple Watch Series 8: чего ожидать от нового поколения смарт-часов

30.08.2022

Ожидается, что следующее поколение чрезвычайно популярных умных часов Apple Watch мы сможем увидеть уже совсем скоро — в сентябре. Вполне возможно, что на запланированном Apple на 7 сентября событии Far Out будет представлено рекордное количество новых моделей — целых три. И это тот случай, когда ремешки для Apple Watch получат, как говорится, второе дыхание, а именно — возможность заполучить себе новую желанную модель.

Apple Watch Series 8: чего ожидать от нового поколения смарт-часов

Мир находится в предвкушении грядущей презентации. Давайте немного попробуем приоткрыть завесу: чего же стоит ожидать от новых часов Apple Watch Series 8 с точки зрения дизайна и функциональных возможностей?

Дизайн

Хотя ходят слухи, что новые Apple Watch будут иметь дизайн с плоскими краями, недавние утечки информации позволяют сказать, что этого с большой вероятностью не произойдет. Даже новая модель Pro, которая будет иметь новый дизайн, скорее всего, сохранит закругленные края, с которыми владельцы Apple Watch уже хорошо знакомы.

Что же конкретно стоит за моделью Pro? Это очень прочная версия Apple Watch, которая будет имеет защитный корпус, предназначенный для обеспечения хорошего уровня защиты от различных ударов.

Как известно, для каждой следующей версии Apple Watch принято вводить новый цвет, и можно с уверенностью сказать, что Series 8 также получит свой оттенок. Есть мнение, что следующий цвет будет светло-зеленым, похожим на тот, который используется в iPad Air 4.

Новые функции

Рассуждать о новых функциях устройства можно долго, но насколько слухи, которые просачиваются в медиа, будут соответствовать действительности — большой вопрос. Ведь сколько предполагаемых улучшений и фишек предыдущих годов так и остались в виде фантазий.

Тем не менее, стоит отметить ожидающуюся эдакую медицинскую направленность новых смарт-часов. В Series 8 нас может ждать:

  • датчик уровня сахара в крови;
  • функция мониторинга артериального давления;
  • возможность отслеживать температуру тела.

Да, некоторые инсайдеры заявляют, что Apple Watch Series 8 смогут еще и отслеживать температуру тела. То есть, чтобы узнать свою температуру, достаточно просто взглянуть на свое запястье. Эта функция разрабатывалась якобы для Series 7, но была отклонена, поскольку алгоритм не прошел тесты.

А вот новые функции отслеживания сна, в том числе возможность обнаружения сложных его моделей и апноэ, скорее всего, появятся уже в следующем году.

И, уже традиционно, СМИ сообщают, что время автономной работы устройства должно увеличиться.