Добыча и обработка натурального камня в Украине — камнеобрабатывающий завод «Антик»

05.09.2022

Натуральный камень — один из самых популярных материалов для применения в строительстве или оформлении. Практически в каждой стране мира есть свои традиции работы с камнем и применяемые технологии. В Украине с 1999 года их продолжает и камнеобрабатывающая компания Антик, которая за прошедшие тридцать лет стала одним из лидеров рынка. Ее продукция на сайте Antik.ua достаточно востребована в таких сферах деятельность, как строительство, ландшафтный дизайн, ритуальные услуги, а десятки постоянных клиентов только подтверждают высокое качество продукции и предоставляемых услуг.

Что предлагает компания Антик

Одной из особенностей компании является очень широкий спектр используемых материалов. Это и гранит собственной добычи, и мрамор, и импортные натуральные минералы высокого качества, разнообразные по цвету и фактуре. В Антике сохранились традиционные методы обработки камня — и при этом активно используется самое современное оборудование. Это дает возможность максимально расширить ассортимент предлагаемой продукции:

  • брусчатка различных параметров и степени обработки;
  • облицовочная плитка для внутренних и наружных работ;
  • бордюры — широкие и узкие, низкие и высокие, широкой цветовой гаммы;
  • цельнокаменные лестницы, ступени, перила, балясины;
  • стильные и оригинальные элементы интерьера — вазы, скульптуры, статуэтки в различных вариациях по параметрам и фактуре;
  • памятники, мемориальные комплексы, кресты и другие каменные композиции ритуального назначения.

Компания практикует индивидуальный подход к каждому клиенту — можно выбрать готовую продукцию по довольно богатым каталогам, а можно заказать персональный проект по собственному эскизу, любой степени сложности и с использованием любых доступных материалов. Для того чтобы помочь каждому заказчику выбрать оптимальную модель, на предприятии работают дизайнеры.

Почему стоит выбрать камнеобрабатывающий завод Антик

Камнеобрабатывающий завод Антик, помимо сотрудничества с ведущими поставщиками камня в мире, работает и на собственном сырье — граните, получаемом с карьера, достаточно высокого качества и оригинальной фактуры. Это и позволяет не только максимально расширить перечень предлагаемой продукции, но и производить ее в самые короткие сроки. Изделия из натурального камня собственной добычи и по стоимости очень доступны — их могут позволить себе заказчики и с довольно ограниченным бюджетом.

В компании «Антик» над каждым заказом, от момента его приема до монтажа, трудятся десятки специалистов высокого уровня:

  • дизайнеры, внимательно следящие за последними тенденциями и трендами на рынке;
  • архитекторы, успешно работающие с самыми сложными проектами;
  • скульпторы, способные воплотить в камне любой заказ;
  • строительные бригады;
  • отдел ритуальных услуг, предлагающий заказчикам проведение похорон «под ключ», с момента оформления документов до монтажа мемориального комплекса и ухода за могилой.

Натуральный камень — это красивый и прочный материал, который никогда не выходит из моды. Его использование позволяет создать стильное пространство или памятный мемориал, исходя из практически любого бюджета.