Реклама Google Ads: как не разориться начинающему предпринимателю

06.09.2022

Поиск новых клиентов, повышение узнаваемости бренда — главные проблемы каждого бизнесмена. Особо остро они стоят перед теми, кто делает первые, пускай и уверенные шаги.

Сейчас нет человека, который бы не знал, что интернет — самая востребованная и популярная площадка для размещения рекламы. Почему именно реклама в Google Ads способна эффективно влиять на масштабирование вашего бизнеса? И как с ее помощью оптимизировать доход? Попробую ответить на эти вопросы далее.

Почему мы выбираем гугл

Если говорить о преимуществе google, то в первую очередь стоит заглянуть в статистику. Ну а если мы видим, что эта IT корпорация контролирует 91% рынка поисковых систем и обрабатывает почти четыре миллиарда запросов в день, то мы конечно же идем туда!

И это доминирование не случайно: предлагаемая google ads реклама, успешно сочетает в себе поисковые, медийные и смежные виды объявлений.

ewSF2NUamjGjAkBxewOlME8YPEbll2w54EWq_eCpeBjMIwDw5M7wqJG5NoarqUq_tzHByyXtfzDtG4Zi-tGdulJG3Ig0R7-RLZgNe6IyKEVUL_Lkb3Rco37OWm5ODOWT7inqfWBzVeMkyRPB3RCiq0Luoyyf9pNykSGBXf3oGX9sKe5CJl-6RR9zYg

Ориентирована исключительно на целевую аудиторию, точечно адресована по полу, возрасту и местности.

Принцип оплаты рекламы очень гибок. А грамотное назначение максимальной цены не позволяет выходить за рамки установленного вами бюджета.

Виды контекстной рекламы гугл и их преимущества

Контекстная реклама google ads ориентируется на поисковый запрос интернет пользователя. Поэтому важнейшую роль при настройке играет подбор ключевых слов и их правильная группировка. Всю рекламу можно условно разделить на несколько видов:

  • поисковая — текстовые объявления, дающие краткую характеристику искомого товара, его цены и условий доставки;
  • медийная — баннеры, всплывающие в одном из углов экрана;
  • товарная — реклама интернет-магазина с изображением товара, указанием цены и названия магазина;
  • видео реклама или реклама в Ютуб;
  • реклама мобильных приложений;
  • реклама по электронной почте.

Для начинающего предпринимателя преимуществом в этом списке обладает поисковая реклама (на изображении выше обведена в красную рамку).

Как начать работать с Google ADS рекламой

Настройку контекстной рекламы можно доверить профессионалам, рекламу которых очень легко найти опять-таки в гугл. Но можно сделать и самому, воспользовавшись многочисленными сайтами с пошаговой инструкцией

Необходимо отметить, что техническая сторона настройки несложная. Потрудиться придется при подборе ключей, отвечающих за оптимизацию поиска. Немаловажно подобрать правильную максимальную цену за клик, ведь положение объявления на странице напрямую зависит и от этой ставки.

Для оптимизации эффективности вашей рекламы гугл разработал много стратегий и вкладок, помогающих, например, выбрать эффективную комбинацию заголовка и описания, подобрать оптимальную ставку или проанализировать рекламное объявление конкурента.

Как не разориться на рекламе Google ADS

Это один из самых актуальных вопросов для начинающего бизнесмена. Но и здесь вам поможет гугл, предлагающий достаточно гибкую и надежную для вашего бюджета систему оплаты. При этом:

  • рекламодатель сам выбирает максимальную цену за клик пользователем его объявления, просмотр видеоролика, показ рекламы в просматриваемом месте экрана;
  • в любой момент возможна корректировка бюджета;
  • контролировать расход средств возможно установкой допустимого месячного бюджета.

Кроме этого, гугл может в любой момент отчитаться за каждую потраченную рекламодателем копейку.

Резюмируем

Гугл является действительно надежным помощником в рекламировании любой деятельности. Миллиарды пользователей ежедневно обращаются к его поисковой системе.

Но помните, что только сочетание клиентоориентированного сайта с правильно настроенной Google ADS рекламой дадут ожидаемый результат от посещения пользователем вашей страницы.