Ламинат под камень: современное покрытие с роскошным дизайном

02.11.2022

Ламинат под натуральный камень

Натуральный камень прочен, изыскан и красив в помещении, но без системы подогрева каменные полы могут быть слишком холодными зимой или дождливым летом.

Ламинат под камень может стать отличной альтернативой: он имеет элегантный внешний вид, неотличим от натурального камня, но при этом теплый и приятный на ощупь. Он широко используется дизайнерами в качестве напольного покрытия для кухонь, коридоров и ванных комнат, а также для отделки стен, каминов и балконов. Выбрать и заказать ламинат с эффектом натурального камня Вы можете здесь.

В чем достоинства ламината с имитацией камня?

  1. Предусматривается 100% совпадение рисунка, поэтому в интерьере легко воспроизвести поверхность гранитного или мраморного пола.
  2. Некоторые производители помимо цветового оформления воспроизводят текстуру натурального камня, что помогает добиться максимального сходства.
  3. Модели ламинированного пола под камень устойчивы к повышенной влажности и обладают высокой степенью прочности и долговечности.
  4. Ламинат не чувствителен к повышенным температурам — его не повредит сигаретный пепел или упавшая на поверхность искра.
  5. На монтаж покрытия специалист потратит куда меньше времени и усилий, чем на укладку каменного пола.
  6. Он не обесцвечивается под влиянием прямого ультрафиолета.
  7. В отличие от натурального каменного пола, ламели теплые на ощупь, поэтому по ним приятно пройтись даже без обуви.

Ламинат под камень подходит для укладки на кухне, в ванных комнатах и столовых. Дизайнеры также предпочитают использовать его в гостиных, холлах и рабочих кабинетах. Светлые и темные оттенки можно подобрать в соответствии с общей концепцией пространства. О других преимуществах напольного ламината Вы можете прочесть тут https://parketpoisk.ua/ru/laminat/.

Где используют ламинат под камень?

Ламинат под цвет камня на кухне

Роскошный ламинат под цвет камня используют в офисных и коммерческих зданиях. Повышенный класс износостойкости позволяет выдерживать повышенные нагрузки. Дизайн ламинированного пола подходит для офиса великолепно, так как он подчеркнет стиль, вкус и социальный статус владельца или руководителя компании.

Стильный, оригинальный рисунок каменной кладки подходит практически к любому стилю интерьера. Каменный ламинат особенно гармонично впишется в интерьер лофт, готический, классический, минималистский и другие.

Советы по выбору ламината под цвет камня

  • Для темных и маленьких комнат больше подходят светлые тона и мелкие узоры на ламинированных полах. Это дизайнерский прием, который можно использовать для визуальной коррекции размеров помещения.
  • Мраморный ламинат бывает разных цветов, включая пестрые оттенки. Например, полы под мрамор отлично выглядят в срубах, кухнях, прихожих и офисных помещениях, добавляя интерьеру благородства и торжественности.
  • Плиты под цвет белого камня отличаются первозданной чистотой. Полы из этого материала создают открытую атмосферу доверия.
  • Темные оттенки антрацита добавляют тепло и комфорт.
  • Поразительная красота оникса четко передается через ламинат, а его магия завораживает.