Тренды в мире наручных часов: что будет популярным в 2023 году

14.11.2022

Наверное уже канули в Лету те времена, когда наручные часы служили лишь для определения времени. Хотя это остается их главной функцией, сейчас они в большей мере — модный аксессуар, символ статуса, без которого трудно себе представить успешного человека. Кроме того, часы являются востребованными предметами коллекционирования, стоимость которых исчисляется миллионами.

Хорошие наручные часы могут эффектно подчеркнуть и выразить ваш образ. И этот образ довольно легко сформировать, обратившись, например, в магазин часов КлаSSик, где можно купить оригинальные аксессуары по весьма доступной цене.

Вашему вниманию некоторые тренды мира наручных часов, которые могут с большой долей вероятности проявиться в 2023 году.

1. Винтажный стиль

Винтаж всегда был равнозначен моде, однако сейчас, когда многие тренды 1990-х годов возвращаются на рынок, мы можем увидеть, как он проявляется с новой силой. К тому же, учитывая его распространенность в часовой индустрии в целом, винтаж может стать эдаким любимцем публики.

Хотя можно предположить, что все винтажные часы выглядят примерно одинаково, авторитетные бренды постоянно работают над новыми образами, часто черпая вдохновение в старых моделях. Такие обновленные часы в винтажном стиле станут заманчивым приобретением для любого потребителя.

Коллекция Longines Heritage прекрасно отражает этот тренд, а мужские часы Longines Flagship Heritage Automatic являются ярким его представителем. Эти часы с захватывающей историей отдают дань уважения духу первопроходцев, который вдохновлял дизайнеров Longines на протяжении многих поколений, сочетая традиционный стиль с передовыми часовыми технологиями.

2. Минимализм

В минималистичном стиле меньше значит больше. Действительно, далеко не скучный, но изящный и простой дизайн трудно не полюбить. В индустрии моды много внимания уделяется важности наличия базовых вещей, которые можно легко сочетать и комбинировать, и сегодня люди применяют этот подход не только к одежде.

Минималистский дизайн часов становится все более востребованным у потребителей, поскольку они не перегружены лишними деталями и не так бросаются в глаза. Если вам нужны практичные, но в то же время шикарные часы, то этот тренд как раз для вас.

В полной мере соответствует этому тренду Emporio Armani — бренд, который известен во всем мире благодаря своей классической, элегантной и вневременной репутации. Их часы никогда не бывают эстетически переусложненными, они простые и стильные — идеальный способ поддержать тренд минимализма. А их стальной браслет и черный циферблат, наверное, никогда не выйдут из моды.

3. Технологичность смарт-часов

Смарт-часы — это большой тренд 2022 года и, по всей вероятности, он беспрепятственно перейдет в следующий год. Именно благодаря таким часам вы можете быть в курсе всех событий и одновременно достигать поставленных целей в спорте и фитнесе.

Тут можно выделить модель TAG Heuer Connected Smartwatch, которая сочетают в себе швейцарский авангард и инновационные технологии. Благодаря интеллектуальным уведомлениям, отслеживанию шагов, расстояния и калорий, а также множеству других функций, это не просто часы, а мастерски выполненный инструмент.

4. Сознательное потребление

В условиях, когда в океанах идет война с пластиком, а изменение климата происходит угрожающими темпами, многие люди отдают предпочтение этичной и ответственной продукции. В связи с этим многие компании в часовой индустрии внесли значительные изменения, производя экологически чистую продукцию и используя биоразлагаемую или переработанную упаковку.

В настоящее время многие часы изготавливаются из экологически чистых материалов, таких как переработанный пластик, пряжа и даже листья ананаса. Не стоит забывать и о приобретении подержанных часов. Действительно, что может быть экологичнее, чем подобная покупка?