Оффлайн-бизнес и криптовалюта: история выгодного сотрудничества

19.01.2023

Криптовалютный рынок показывает стабильный рост на протяжении нескольких лет, что доказывается появлением новых бирж, платежных сервисов и собственно цифровых валют. С легализацией криптовалюты в Украине многие отечественные предприниматели стали думать, можно ли использовать это с целью развития собственного бизнеса. При этом некоторые компании, включая Фокстрот, Parimatch, WOG и VARUS, уже делают это. А помогает им в этом сервис SettlePay (официальный сайт settlepay.net) — технический проводник между фиатными деньгами и криптовалютой.

Что предлагает SettlePay, и зачем это вашему бизнесу?

Прошло не так много времени с момента вхождения в нашу жизнь таких платежных сервисов, как Apple и Google Pay, но уже сегодня представить успешное ведение бизнеса без них просто невозможно. Отмирание бумажных денег сложно оспаривать, при этом покупателям гораздо удобнее расплатиться при помощи своего смартфона, чем носить за собой кучу банковских карт. SettlePay предлагает онлайн- и офлайн-бизнесу пойти еще дальше, начав принимать оплату в криптовалюте. Это работает следующим образом:

  1. Вы заказываете услугу подключения к криптовалютной платежной системе Binance Pay, техническим партнером которой и является украинская компания SettlePay.
  2. Покупатели получают возможность расплачиваться за товары или услуги криптовалютой.

Проще говоря, Binance Pay значительно расширяет возможности для ваших потенциальных клиентов. А если учесть, что все больше украинцев вкладываются в криптовалюту, то это способно значительно увеличить вашу прибыль. Все технические задачи за осуществление переводов (крипто эквайринг) берет на себя СеттлПэй.

Вывод

Игнорируя криптовалютный рынок, вы рискуете стать виновником стагнации собственного бизнеса, так как отказываете клиенту в оплате вашего товара удобным для него способом. Скажем больше, оставаться исключительно с расчетом фиатными средствами не выгодно, так как комиссии за переводы на банковский счет составляют около 3-4%, тогда как оплата криптовалютой потянет за собой комиссию в диапазоне 0,5-1,5%. Выбор очевиден.