Как выбрать подходящий чехол для вашего смартфона: основные моменты

14.03.2023

Удары, падения, пролитие жидкостей — это лишь небольшой перечень неприятностей, которые могут повредить и даже уничтожить ваш смартфон, который дорог вам не только по причине заплаченных за него денег. А если вы еще и это ощутили на себе: теряли хватку и беспомощно смотрели, как ваше устройство летит к земле, то знаете, насколько критично важна его полноценная защита.

В качестве такой защиты выступает чехол. Но как выбрать тот, который не только избавит от последствий различных неприятных событий, но и органично впишется в ваш образ жизни? Ответ — в данной небольшой статье, предлагающей принять во внимание несколько важных моментов. А помимо них, всегда есть возможность приукрасить https://itsellopt.com.ua/printcover приобретенный чехол посредством принта.

1. Прочность чехла

Разные чехлы обеспечивают различные уровни защиты. И этот уровень напрямую зависит от образа жизни, который вы ведете. Если вы работаете на улице, постоянно находитесь в движении или занимаетесь экстремальными видами спорта, то весьма разумным выбором будет более толстый и прочный чехол для телефона. В этом случае нужно будет смириться с тем, что из-за своей громоздкости он не будет столь элегантен.

Если же это не ваш случай, то вам не нужен дополнительный объем и вес. Существует множество тонких и легких вариантов, которые отлично подойдут. Таким образом, должен быть определенный компромисс между уровнем защиты и дополнительным весом.

2. Материал и амортизация

Некоторые материалы лучше других поглощают удары. Например, резина и силикон лучше пластика. Последний более склонен передавать удар, а не останавливать его до того, как он достигнет вашего телефона. Стандартная комбинация, которая хорошо работает, — это слой твердого поликарбоната с внутренним слоем из чего-то более мягкого, например, силикона, для поглощения ударов.

Обратите внимание, что приподнятые «губы» (боковые стороны чехла) — это огромный плюс, если ваш телефон будет падать экраном вниз.

3. Отзывы в интернете

Чехлы для телефонов бывают разных стилей и ценовых диапазонов. Однако главное правило неизменно — остерегайтесь дешевых, поскольку они чаще всего оказываются некачественными. Чтобы убедиться в том, что вы приобретаете действительно ценную и работающую вещь, всегда читайте отзывы в интернете. Другие пользователи поведают вам многое о реальном качестве и надежности продукта. Принты оптом на чехле — как пример того, что вы также сможете узнать из таких отзывов.

Даже если вы не сможете найти обзор чехла для вашей конкретной модели телефона, другие обзоры того же производителя дадут вам общее представление о качестве. Вы также можете найти людей, обсуждающих чехлы и размещающих их фотографии на различных онлайн-форумах.

4. Дополнительные функции

Подумайте о дополнительных функциях, которые вам могут понадобиться в чехле. Например, подставки, выдвигающиеся из задней части. Но нужно удостовериться, что они надежно закреплены, поскольку их нежелательное выдвижение может раздражать. Запишите, что вы считаете необходимым, и держите это в качестве контрольного списка во время покупок.

5. Внешний вид

И последнее, но не менее важное: подберите чехол, который будет радовать ваш глаз. Существует огромное количество стилей. И каждый стиль имеет свои особенности:

  • отделка (прозрачная, блестящая, матовая);
  • дизайн (простой, точечный, абстрактный, мраморный и т.д.);
  • цвета (яркие, черно-белые, пастельные и другие тона).