Дверные цилиндры: виды и характеристики

15.03.2023

Дверной цилиндр — это устройство, которое устанавливается в замок и служит для его открытия и закрытия. Он состоит из цилиндрической оболочки, внутри которой находится механизм, управляемый ключом.

Дверные цилиндры Blaugelb могут отличаться по конструкции, типу механизма управления и уровню безопасности. Существуют простые с одним типом механизма, а также более сложные, которые могут иметь различные системы защиты от взлома.

Какие бывают дверные цилиндры

В зависимости от типа механизма управления, дверные цилиндры могут быть классифицированы на несколько типов:

  1. Механические: имеют механический механизм управления, который обычно состоит из ключевого механизма, вращающегося механизма и рычага, который открывает дверь. Данный тип используется в основном на домашних дверях, гаражных воротах и других не слишком крупных механизмах.
  2. Электромеханические: используются в более крупных объектах, таких как офисные здания, коммерческие помещения и т.д. Они оснащены электромеханическим механизмом управления, который может быть управляем с помощью кодового замка, электронного ключа, биометрического считывателя или других современных технологий.
  3. Электронные: имеют цифровой механизм управления, который может быть управляем с помощью кодового замка или бесконтактного считывателя. Они обычно используются в высокотехнологичных объектах, таких как научные лаборатории, технологические центры и другие подобные места.

Все эти характеристики влияют на функциональность и безопасность.

Как выбрать дверной замок

Цена на дверные замки зависит от нескольких факторов. Стоимость варьируется в зависимости от уровня безопасности. Замки с высоким уровнем безопасности, как правило, более дорогие, чем с низким уровнем безопасности.

Существует множество различных типов замков, таких как механические, электромеханические, электронные и т. д. Каждый тип имеет свои особенности и функции, которые влияют на его цену.

Более известные и уважаемые бренды обычно продукт высокого качества, что отражается в их цене. Некоторые бренды могут также предлагать дополнительные функции и возможности, которые могут увеличить стоимость.

Цена может также варьироваться в зависимости от сложности установки и затрат на труд. Если установка требует дополнительной работы, например, для замены старого на новый, это может повысить стоимость.

Используемые материалы также могут влиять на цену. Например, из нержавеющей стали могут быть более дорогими, чем из простой стали.

Некоторые могут иметь дополнительные функции, такие как защита от взлома, управление с помощью смартфона или возможность удаленного доступа. Дополнительные функции могут повысить цену.