Идеальная защита для квартиры: подбираем сигнализацию

15.03.2023

Надежные замки, прочные двери и решетки на окнах не всегда являются панацеей против взломщиков. Профессионал своего дела отопрет практически любой замок буквально за несколько минут. Именно поэтому дополнительно нужна сигнализация для квартиры, которая при попытке взлома или проникновения сразу же передаст тревожный сигнал в правоохранительные органы и владельцу помещения.

Какие существуют сигнализации?

На рынке представлены десятки модификаций от разнообразных производителей. Именно поэтому для удобства была составлена отдельная классификация, в зависимости от способа подключения:

  • проводные;
  • беспроводные.

Каждый из них выделяется своими достоинствами. Проводные системы считаются более стабильными, так как не нуждаются в периодической замене аккумуляторов. К тому же они обычно стоят меньше.

Беспроводные подходят для тех, кто ценит дизайн, так как не нужно волноваться о скрытии проводов. Подобная технология также не могла не сказаться на стоимости устройства, поэтому они обычно стоят дороже. Дополнительно не стоит забывать и о своевременной замене аккумуляторов. В противном случае сигнализация может просто не сработать.

Дополнительные возможности сигнализации

При необходимости к главному пульту управления можно подключить и вспомогательные датчики. Они будут сигнализировать о задымлении, затоплении, вскрытии окон и дверей. Полный список возможностей ограничивается исключительно желанием владельца.

Стоит помнить о том, что чем крупнее квартира или частный дом, тем большее количество датчиков рекомендуется установить. Некоторые также рекомендуют монтировать несколько видеокамер, отслеживать актуальные события вокруг дома или внутри.

И самое главное — выбирать и устанавливать подобные охранные системы рекомендуется исключительно со специалистами. Например, обратившись к компании Ohholding. Учитывая особенности каждого отдельного помещения, они помогут подобрать и установить ту сигнализацию, которая отлично справится с оповещением и защитой имущества.