Особенности золотых подвесок с сапфирами

21.03.2023

Синие корунды — это популярные драгоценные камни. Подвеска золотая с сапфиром обычно украшается именно таким самоцветом, но в природе также встречаются желтые, черные, розовые и другие разновидности. Все они имеют идентичную физическую и химическую структуру, а на формирование цвета влияют примеси. Подвески с сапфирами считаются символами роскоши, богатства и хорошего вкуса. Самый широкий ассортимент вы найдете в ювелирных магазинах Золотой Век: https://zolotiyvik.ua/ru/podveski/l/vid_metalla:zoloto/vstavka:sapfir/

Разновидности золотых подвесок с сапфирами

Корунды поражают воображение разнообразием своей цветовой гаммы, но в природе чаще всего встречаются именно синие разновидности. Остальные цвета считаются редким эксклюзивом, поэтому в ювелирных магазинах встречаются нечасто. За ними охотятся даже знаменитости, которые могут позволить себе многое.

Сегодня вы можете встретить в продаже золотые подвески с сапфирами таких цветов:

  1. Темно-синие. Популярность этой разновидности объясняется ее распространенностью, ведь подобные минералы добывают во многих странах мира.
  2. Ярко-синие (васильковые). Эти камни гораздо красивее, а добывают их только в Индии, поэтому и цена соответствующая.
  3. Звездчатые. От стандартного синего такой минерал отличается наличием внутренней “звезды”, которая сияет под влиянием окружающих источников света.
  4. Черные. Они часто используются для инкрустации мужских перстней, но не золотых подвесок с сапфирами.
  5. Розовые, желтые, зеленые и белые. Это редкий эксклюзив для ценителей экзотической роскоши.

Кому подходят золотые подвески с сапфирами?

Не существует строгих правил, которые указывали бы, как правильно носить украшения с корундами. Золотые подвески с сапфирами могут отлично сочетаться с другими камнями, и особенно — с бриллиантами или изумрудами. Носить их можно в любое время года, ведь зимой они будут вызывать ассоциации с холодом, льдом и снегом, а летом будут прекрасно смотреться на фоне голубого неба.

Золотые подвески с сапфирами подходят многим знакам зодиака:

  • Рыбам и Весам они помогают найти цель в жизни;
  • Стрельцы с их помощью становятся более обаятельными;
  • Скорпионам эти камни помогают уравновешивать пылкий темперамент;
  • Водолеи с их помощью раскрывают свой творческий потенциал;
  • для Тельцов это источник вдохновения.

Также подобные украшения подойдут Близнецам, Девам и Львам. А вот Козерогам следует использовать их с осторожностью, чтобы не проявились негативные черты этого знака.