Термотрансферная печать наклеек: особенности

24.03.2023

Каждый бренд, от большого до начинающего задумывается о производстве собственных этикеток. Разновидностей их может быть много, однако рассмотрим именно печать термонаклеек, так как этот вид сегодня один из самых популярных среди заказчиков из различных сфер деятельности.

Что такое термотрансферная печать

Для начала разберемся, что такое термотрансферная печать и где обычно ее применяют. Термотрансферная печать этикеток или наклеек — это процесс нанесения изображения на поверхность материала будущей этикетки с помощью термотрансферной печати. В этом процессе специальная термотрансферная головка задействует тепловую энергию, чтобы перенести чернила или термотрансферную ленту на поверхность желаемой этикетки. Данная разновидность печати используется для нанесения информации на различных типах материалов, включая бумагу, картон, пластик, пластмассу и много других. Этот процесс часто бывает полезен именно для производства отличительных марок непосредственно для товаров, например: продуктов питания, напитков, лекарств, косметики и т.д. Заказывая этот метод брендирования вы гарантированно получите высокую стойкость к истиранию, а также обеспечите своим клиентам отличную читаемость текста и штрих-кодов на этикетках и других вещей.

Особенности термопечати на этикетках

Почему производители чаще всего используют именно метод термопечати для брендирования своих товаров или услуг? Ниже рассмотрим несколько плюсов заказать именно данный метод печати:

  1. Универсальность термотрансферной печати применяется для реализации принтов на различных типах материалов, включая бумагу, картон, полимерные пленки и т.д.
  2. Данная печать имеет возможность обрабатывать большое количество этикеток за короткий период времени, что делает ее идеальным выбором для промышленного применения, благодаря скорости выполняемого заказа.
  3. Этикетки, напечатанные данным методом, выдерживают воздействие влаги, высоких и низких температур, абразивных материалов и химических веществ, что обеспечивает стойкость принта на этикетке и увеличивает срок жизни ее дизайна и привлекательного внешнего вида.
  4. Широкий диапазон цветов и шрифтов позволяет широко использовать термотрансфер для создания этикеток всевозможных цветов, а также для печати различных шрифтов и размеров их символов.
  5. Экономичность также является весомым плюсом, это объясняется тем, что устройство для печати обладает высокой эффективностью использования чернил и термотрансферной специальной ленты, что позволяет снизить затраты на производство этикеток.

Методом термотрансферного переноса возможно печатать как клеящиеся, так и обычные этикетки и всегда быть уверенным в их долговечности и качестве. Больше методов производства этикеток вы найдете, перейдя по ссылке https://sp-ekko.com.ua/services/. Можно долго перечислять достоинства этой техники, однако основная особенность термотрансферных этикеток — это возможность нанесения информации с помощью уникальной, высококачественной печатной технологии, которая обеспечивает высокую стойкость и читаемость текста и изображений на этикетках на долгий период времени.