Топ-5 средств для зимы от Institut Esthederm

09.11.2023

В зимнее время кожа становится более нежной и чувствительной, поэтому требует дополнительного ухода. Качественный питательней крем и профессиональные сыворотки для лица станут неизменными защитниками от зимней стужи и холодного ветра. Купить косметику от Institut Esthederm и заказать доставку по Украине предлагается на сайте Profistyle, где предоставлен большой выбор профессиональной косметики для лица и тела.

Institut Esthederm

Уход за кожей зимой и особенности выбора средств для лица

Сокращение светового дня (дефицит солнца), снижение физической активности упражнений, углеводный рацион, тело, облаченное в толстые одежды, – все это усугубляет зимние проблемы, связанные с уходом за кожей.

Зимой кожа подвергается воздействию низких температур и резких ветров, которые отводят влагу от эпидермиса. В результате кожные покровы, особенно на лице и руках, становятся сухими, на них появляются раздражения. Капилляры в дерме сжимаются на холоде и менее эффективно обеспечивают эпидермис столь необходимым кислородом и восстанавливающими питательными элементами. Поэтому в зимние месяцы кожа испытывает трудности и нуждается во внешней помощи, чтобы выполнять свою барьерную роль.

Специально для профессионального ухода за кожей лица и тела французская компания Institut Esthederm разработала зимнюю линейку. Запатентованный бренд с философией «Кожа – это целостная экосистема с уникальной системой защиты и регуляции» делая акцент на комплексном уходе. Тут косметика Institut Esthederm с уникальными свойствами восстановления будет лучшим решением при выборе косметических средств на зиму.

Пять популярных товаров от Institut Esthederm

«Интенсивный Гиалуроник» Institut Esthederm Hydra System Expert предназначен для борьбы с обезвоживанием и сухостью. В состав крема входит гиалоурановая кислота, которая восстанавливает гидробаланс кожи и стимулирует выработку природного своего аналога.

Применение крема Hydra System Expert способствует:

  • сохранению упругости кожного покрова;
  • борьбе со старением и морщинами;
  • улучшению внешнего вида, приданию свежести и подтянутости.

Концентрированная маска Intensif Hyaluronic Concentrated Formula предназначена для увлажнения и успокоения кожи, которая под воздействием холодных температур теряет тонус. Благодаря активной формуле гиалоурановая кислота насыщает все слои эпидермиса, питает и повышает эластичность.

Более жесткие очищающие средства и тоники, удаляющие кожный жир, рекомендуется заменить на молочко Osmoclean Calming Cleansing Milk Institut Esthederm. Данный продукт сохраняет липиды и не нарушает естественный биом кожи. Включенное в состав очищающего молочка десенсибилизирующее вещество позволяет восстановить кожный баланс и успокоить раздражение, вызванное ветром и холодом.

Мусс Osmoclean Pure Cleansing Foam Institut Esthederm применяется для глубокой очистки и стабилизации энергетического обмена в клетках. Его использование способствует бережному удалению загрязнений и борется с высыпаниями. Кроме того, этот очищающий мусс делает кожные покровы более здоровыми и сияющими.

Для проблемной кожи Institut Esthederm подготовил уникальный крем Institut Esthederm Pure System Soin Absolue Purete Creme с комплексом витаминов и минералов. Он создает тонкую пленку, защищающую от вредного воздействия окружающей среды. Данное средство обладает лечебным эффектом и устраняет с акне и гиперсеборею.

Эти и другие косметические продукты от Institut Esthederm предлагается приобрести на сайте Profistyle по скидке. При выборе кремов для лица на зиму от французского бренда можно ознакомиться с их составом и отзывами клиентов. Также предоставляется возможность получить консультацию косметолога.