Металлопластиковые окна в Одессе: как рассчитать их цену с помощью оконного калькулятора

04.04.2024

Окна — это то, без чего мы не можем представить ни одно помещение, предназначенное для нашей жизнедеятельности. Это свет, вид, пространство, интерьер и еще очень много всего, что связывает нас с домом. И, конечно же, всегда хочется комфорта, качества и профессионализма, когда речь заходит об установке нового окна.

Компания «Алиас-Одесса», которая уже много лет занимается металлопластиковыми окнами в Одессе https://www.alias.od.ua/ceny-2, известна своей высококачественной продукцией, отвечающей самым строгим требованиям клиентов.  У компании есть собственная интерактивная разработка — онлайн-калькулятор окон. Как воспользоваться таким калькулятором и правильно рассчитать цену вашего окна — об этом пойдет речь далее.

Предварительные измерения

Перед тем, как воспользоваться оконным калькулятором на сайте, следует произвести некоторые предварительные измерения. Необходимо точно измерить высоту и ширину вашего окна, ориентируясь по раме, а также ее толщину. Чтобы не ошибиться, лучше все будет вызвать в любое удобное для вас время замерщика. Помимо снятия качественных мерок, у него будут еще и образцы продукции компании. Таким образом, вы сразу же сможете определиться с материалом окна и другими аспектами установки.

Запускаем калькулятор

Разобраться в том, как работает калькулятор окон, не составит труда, поскольку все достаточно интуитивно понятно. Помимо размеров, вы также можете ввести число и тип оконных камер; задать уровень энергосбережения, шумоизоляции, солнцезащиты; указать требования по безопасности, а также дополнительные функциональные параметры, среди которых — откосы, подоконники, отливы и т.д.

Произведя вышеперечисленные манипуляции, вам потребуется совершить только одно действие — нажать на кнопку отправки данных. В случае каких-либо вопросов на сайте компании есть вся необходимая контактная информация, чтобы можно было оперативно связаться со специалистами и получить профессиональную помощь.

Весь пошаговый процесс расчета стоимости окон выглядит следующим образом:

  1. Выбор оконной конструкции и типа открывания. Первым делом необходимо выбрать форму — окна могут состоять из одного или нескольких элементов. Нажав на стекло, вы увидите несколько вариантов. Чтобы сделать выбор, просто нажмите на выбранный вами способ открывания.
  2. Выбор конструкции стеклопакета. Предлагаются две опции: однокамерная и двухкамерная. Следует учесть, что окно с однокамерным стеклопакетом на 20-30% менее эффективно по части энергосбережения и шумоизоляции по сравнению с двухкамерным.
  3. Ввод размеров. Введите ползунком размеры — ширину и высоту окна. По умолчанию задаются стандартные параметры, характерные для современных многоэтажных зданий.
  4. Установка и опции. Выберите тип вашего дома — монолитный, панельный, кирпичный, сталинка, коттедж, — а также дополнительные опции, которые вы желаете установить: подоконник, отлив, откосы, ламинация, москитная сетка.
  5. Отправка данных. После этого отправьте данные, нажав на кнопку «Получить расчет». Специалисты компании свяжутся с вами для уточнения деталей.

Более подробную информацию вы сможете получить на сайте компании «Алиас-Одесса» https://www.alias.od.ua/