названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Образование против таланта

Образование против таланта

КУПИТЬ КНИГУ - Образование против таланта


КУПИТЬ КНИГУ «Образование против таланта» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Образование против таланта
Автор(ы): Кен Робинсон
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:
Оригинал (англ.): "Out of Our Minds: Learning to be Creative" by Ken Robinson

Человеческому интеллекту присуща разносторонняя и уникальная способность к созиданию. Осознание своего творческого потенциала — это поиск своего призвания. В этом нам должно помогать образование, но оно, увы, не справляется со своей задачей, в результате большинство людей проживает жизнь, так и нераскрыв своих талантов. Такова социальная реальность. Однако сэр Кен Робинсон предлагает ее менять, призывая каждого человека понять богатство своего творческого потенциала и осознать причины, заставляющие нас порой в нем сомневаться. Он призывает поверить в свой потенциал и создать условия, в которых может случиться настоящая революция в образовании людей.

Чем сложнее становится мир, тем больше креативности должны проявлять люди, чтобы справиться с его вызовами. У каждого человека время от времени появляются новые идеи, но как превратить творческий порыв в постоянный созидательный процесс и сделать его неизменной составляющей своей жизни? В поисках ответа на этот вопрос автор подробно рассматривает природу одаренности и творческого начала отдельной личности. Кен Робинсон рассказывает об условиях, способствующих ее развитию, а также анализирует причины по которым система образования стремится их подавлять, а не развивать.

Книга предназначена для тех, кто хочет превратить креативность в постоянную и неизменную составляющую своей жизни, найти свое признание и прожить жизнь творчески, для тех, кто хочет создать творческую атмосферу в своей компании, организации или школе.

ВИДЕО выступлений Кена Робинсона

От автора:

    Моя точка зрения такова: любой из нас обладает колоссальными творческими возможностями уже в силу того, что является человеческим существом; сложно лишь эти способности развить. В процесс созидания должны быть вовлечены не только избранные, но все люди. Благодаря воображению мы очень многое можем: представлять в своем сознании вещи, недоступные восприятию органами чувств; заглядывать в прошлое и всякий раз видеть его по-разному, пересматривать и переосмысливать его; усиливать свое ощущение настоящего, глядя на него глазами других людей. Болеетого, мы можем предвидеть разные варианты будущего. Возможно, мы не в состоянии его предсказывать, но в наших силах помочь ему принять определенные формы.


Об авторе:

Кен Робинсон (Ken Robinson) — один из ведущих специалистов в области развития человеческого капитала, сфера его изысканий — творческое мышление, образование и инновации.

Он консультировал правительства США, стран Европы и Азии, работал с международными агентствами, компаниями из списка Fortune 500, международными культурными организациями. В 1998 году он возглавлял Национальную комиссию по творческому потенциалу, образованию и экономике при правительстве Великобритании, и его отчет "Все наше будущее: креативность, культура и образование" были издан для широкой публики. Он играл ведущую роль в разработке стратегии творческого и экономического развития как части мирного процесса в Северной Ирландии, работая в тесном сотрудничестве с министрами образования и культуры. Сэр Робинсон был одним из четырех международных советников, привлеченных правительством Сингапура для реализации намерения стать креативным центром Юго-Восточной Азии.


Содержание:
  • Введение

  • Предисловие

  • Глава 1. Образование против таланта
  • Глава 2. Перед лицом перемен
  • Глава 3. Проблемы образования
  • Глава 4. Академическая иллюзия
  • Глава 5. Познать свой разум
  • Глава 6. Человек — существо творческое
  • Глава 7. Лучшие чувства
  • Глава 8. Вы не одиноки
  • Глава 9. Руководитель должен быть творцом
  • Глава 10. Учимся быть творческими людьми

  • Послесловие
  • Примечания
  • Об авторе


Рецензии:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Кен Робинсон):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua