названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Философия, Психология ::

Вся правда о неправде. Почему и как мы обманываем

Вся правда о неправде. Почему и как мы обманываем

КУПИТЬ КНИГУ - Вся правда о неправде. Почему и как мы обманываем


КУПИТЬ КНИГУ «Вся правда о неправде. Почему и как мы обманываем» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Вся правда о неправде. Почему и как мы обманываем
Автор(ы): Дэн Ариели
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:
Оригинал (англ.): "The Honest Truth About Dishonesty: How We Lie to Everyone—Especially Ourselves" by Dan Ariely

Новая книга автора бестселлеров «Поведенческая экономика», «Позитивная иррациональность» и «Предсказуемая иррациональность» посвящена нечестности во всех ее проявлениях. Наполненная убедительными выводами из научной практики и частной жизни, она изменит ваше восприятие самих себя, своих действий и поступков других людей.

Эта книга способна навести читателя на размышления о правде и лжи, бросить вызов его прежним представлениям о честности и побудить взглянуть на себя без прикрас.

Большинство из нас считают себя честными людьми, но на самом деле мы все лжем. Примеры нечестного поведения можно встретить повсюду — в разных городах, учебных аудиториях и на рабочих местах. Никто из нас не имеет иммунитета против лжи, будь то «благая ложь во спасение» или мелкие махинации в отчетах о командировочных расходах. В новой книге Дэн Ариели обращает свой пытливый взор исследователя-новатора к теме неправды.

Аргументы автора основаны на результатах множественных психологических экспериментов. Несмотря на то что участники тестов принадлежали к разным культурам, удалось выявить лишь незначительные различия в их поведении, обусловленные национальными или государственными традициями.

Результаты и выводы исследований заставят каждого взглянуть на себя «со стороны», задуматься над своими представлениями о правде и лжи и, возможно, пересмотреть их.

Эту книгу должен прочитать каждый: и тот, кто склонен к обману, и тот, кто считает, что всегда говорит правду. Она полезна для всех, кто стремится лучше узнать себя и окружающих.

Книга издана также на украинском языке — "Чесно про (не)чесність"


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Почему мы все обманываем.
  • Как нам удается мошенничать и при этом воспринимать себя как честных людей.
  • Что предпринять, чтобы ограничить случаи мошенничества в вашей фирме.
ЧИТАТЬ КРАТКО →

Отзывы о книге:

    "Каждый человек, лгущий другим, должен прочитать эту книгу. Каждый, кто утверждает, что он никогда не обманывает, говорит неправду. Поэтому ему тоже стоит прочитать эту книгу, наполненную интересными фактами, отлично написанную и способную сделать всех лучше."
    Эй Джей Джейкобс, старший редактор «Esquire», автор книги «До смерти здоров»

    "Читая выводы Ариели, сделанные в процессе самопознания, вы будете смеяться, узнавая себя в участниках экспериментов. Если вы верите словам Платона о том, что «суть познания состоит в познании самого себя», книга откроет вам эту суть."
    Скотт Кук, основатель компании Intuit

    "Дэн Ариели с отличным чувством юмора показывает, каким образом люди балансируют между правдой и обманом для того, чтобы создать собственную версию желаемой реальности. Прочитав эту книгу, вы сможете лучше понять, в чем состоят этические принципы — как ваши собственные, так и окружающих людей."
    Мехмет Оз, преподаватель хирургии в Колумбийском университете

    "Когда речь заходит об объяснении таинственных причин, по которым мы делаем то, что делаем, никто не способен рассказать об этом так увлекательно, как Дэн Ариели. Его книга, наполненная прекрасными историями и описанием неожиданных экспериментов, превращает исследование темной стороны нашей жизни в невероятно забавное приключение."
    Крис Андерсон, главный редактор журнала «Wired» и автор книг «Длинный хвост» и «Бесплатно. Будущее самой радикальной цены»

    "Я был шокирован тем, насколько распространен в нашем мире «обман по мелочи» и насколько он может быть опасен — почти так же, как откровенное мошенничество. Это самая интересная и полезная книга Дэна Ариели."
    Нассим Николас Талеб, автор книг «Одураченные случайностью» и «Черный лебедь»


Об авторе:

Дэн Ариели (Dan Ariely) является одним из ведущих специалистов в области поведенческой экономики. Сегодня он преподает в Унивеситете Дюка (США), а также является основателем Center for Advanced Hindsight.

Используя простые эксперименты Дэн Ариели изучил, как люди фактически действуют на рынке, и сравнил их поведение с тем, как бы они действовали, будучи полностью рациональными. Предметом его исследования стали такие ежедневные поступки как покупка и отказ от нее, экономия и расточительность, заказ еды в ресторанах, откладывание, нечестность и принятие решений под влиянием различных эмоциональных состояний. Полученные результаты оказались просто ошеломляющими. Они буквально бросили вызов представлениям о рациональности человека как ключевой идее современной экономики. Согласно выводам исследователя, многие наши поступки абсолютно иррациональны. Мы действуем по одним и тем же сценариям, неочевидным для самих себя и окружающих. Мы предсказуемо иррациональны!

Исследование было опубликовано в ведущих научных журналах по психологии, экономике, маркетингу и управлению, а также многократно затронуто на страницах таких изданий как The New York Times, The New Yorker Magazine, The Washington Post, The Financial Times и т.д. «Предсказуемая Иррациональность» обобщила весь опыт автора и моментально стала бестселлером. Совсем недавно Дэн Ариели закончил работу над новой книгой «Perfectly Irrational: The Unexpected Ways We Defy Logic at Work and at Home».


Содержание:
  • Предисловие к российскому изданию
  • Введение. Почему изучать нечестность так интересно?

  • Глава 1. Тестирование простой модели рационального преступления (SMORC)
  • Глава 2. Веселые игры с фактором вранья
  • Глава 2 Б. Гольф
  • Глава 3. Ослепленные собственной мотивацией
  • Глава 4. Почему легко совершить ошибку в состоянии усталости
  • Глава 5. Почему ношение подделок заставляет нас мошенничать больше
  • Глава 6. Самообман
  • Глава 7. Креативность и нечестность
  • Глава 8. Мошенничество как инфекция
  • Глава 9. Обман при сотрудничестве
  • Глава 10. Полуоптимистическое окончание

  • Благодарности
  • Список соратников
  • Об авторе
  • Библиография и список дополнительной литературы
  • Примечания


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэн Ариели):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua