названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след

Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след

КУПИТЬ КНИГУ - Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след


КУПИТЬ КНИГУ «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след
Автор(ы): Тина Силиг
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:
Оригинал (англ.): "What I Wish I Knew when I Was 20: A Crash Course on Making Your Place in the World" by Tina Seelig

Представьте, что у вас есть два часа времени и пять долларов в кармане. Какой бизнес вы решите открыть, чтобы получить максимальную прибыль? Такие вопросы вызывают у вас приступ отчаяния? А может, стоит рассматривать их как вызов и шанс?

Автор этой книги читает в Стэнфордском университете курс по предпринимательству и инновациям. Используя множество ярких и неожиданных примеров из собственной практики ученого и предпринимателя, Тина Силиг рассказывает о нестандартном подходе к решению бизнес-проблем, прорывном мышлении и инновациях в бизнесе.

От чего отталкиваться, начиная собственное дело? Где найти новую идею? Как научиться решать проблемы? Над чем работать и на что тратить силы и время?

Рецепт и история успеха каждого человека уникальны, как отпечатки пальцев. Чем больше вы делаете, тем больше прежде не видимых возможностей замечаете вокруг себя. Единственное правило состоит в том, что вы ограничены лишь своей энергией и воображением. Каждый день можно испытывать свои силы, самостоятельно выбирать новую точку зрения и смотреть на любую проблему в новом свете.

Фишка книги:

    Масса любопытных практических примеров из серии "бери и делай". Как минимум можно копировать и начинать собственное дело. Как максимум — анализировать и придумать собственные решения, новые подходы, переосмысливать, дорабатывать и действовать. Менять жизнь.

Для предпринимателей: будущих и вполне сложившихся. Для любопытных, деловых и активных людей, открытых миру, новому опыту — своему и чужому. Возраст читателей: от 15 до 150.

От автора:

    "Фактически реальная жизнь — это экзамен, на котором могут задать совершенно любой вопрос. В жизни на каждый вопрос можно найти сразу несколько ответов, верных в той или иной степени. Ключ к успеху лежит в способности извлечь урок из приобретенного опыта и двигаться вперед с этими новыми знаниями".

    "Разрешите себе оспорить предположения, посмотреть на мир по-новому, экспериментировать, терпеть неудачу, прокладывать свой собственный путь и проверять границы своих способностей. В сущности, именно это я и хотела бы знать, когда мне было 20, и 30, и 40..."

    "Цель этой книги состоит в том, чтобы побудить вас посмотреть на жизнь с новой точки зрения, осознать препятствия, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, и начертить план движения в будущее. Книга разрешает вам подвергать сомнению общепринятую мудрость и заново переоценивать правила, по которым живет окружающий мир. Разумеется, на каждом шагу вам будет сопутствовать неуверенность, однако, если вы будете знать, как справляются с ней другие, стресс превратится в возбуждение, а проблемы — в возможности".


Об авторе:

Тина Силиг (Tina Seelig) — доктор наук, невролог Стэнфордской школы медицины, читает курс по предпринимательству и инновациям в Стэнфордском университете, исполнительный директор программы технологических проектов Stanford Technology Ventures Program в составе Школы инженерных наук. Автор более десятка книг: по бизнесу, популярной кулинарии, а также развивающей детской серии «Игры для вашего мозга».


Содержание:
  • Глава 1. Купи один и получи еще два бесплатно
  • Глава 2. Цирк вверх тормашками
  • Глава 3. Бикини или смерть
  • Глава 4. А теперь достаньте бумажники...
  • Глава 5. Секретный ингредиент Кремниевой долины
  • Глава 6. Без вариантов... Инжиниринг — для девчонок
  • Глава 7. Как превратить лимонад в вертолет
  • Глава 8. Нарисуйте мишень вокруг стрелы
  • Глава 9. Будут ли это спрашивать на экзамене?
  • Глава 10. Экспериментальные артефакты

  • Благодарности


Рецензии:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Тина Силиг):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua