названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Маркетинг, Продажи, Реклама, PR ::

Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными

Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными

КУПИТЬ КНИГУ - Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными


КУПИТЬ КНИГУ «Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными» в BizLit (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Заразительный. Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными
Автор(ы): Йона Бергер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:
Оригинал (англ.): "Contagious: Why Things Catch On" by Jonah Berger

Что делает вещи популярными? Если вы сказали реклама, подумайте еще раз. Люди не прислушиваются к рекламе, они прислушиваются к мнению других людей. Но почему мы говорим о некоторых продуктах и идеях больше, чем о других? Почему некоторые истории и слухи распространяются словно пожар? И что делает контент в Сети вирусным?

Профессор Уортноской школы бизнеса Йона Бергер посвятил многие годы поиску ответов на эти вопросы. В этой книге, основанной на своих обширных исследованиях, он делится с нами научным обоснованием феномена сарафанного радио.

«Фишка» книги: Результаты новаторского исследования соседствуют с убедительными примерами из жизни. К примеру, вы узнаете, каким образом дорогой стейк завоевал популярность среди более скромных аналогов, почему антинаркотические кампании на самом деле только спровоцировали рост приема наркотиков и почему более 200 миллионов зрителей поделились видео о, казалось бы, скучном продукте — блендере.

Если вам всегда было интересно, почему определенные истории или видеоролики становятся вирусными, в этой книге вы не только найдете ответ, но и узнаете, как использовать эти принципы для создания заразительного контента. Автор предлагает набор конкретных прикладных методик для создания сообщений или рекламы, которыми люди охотно будут делиться друг с другом.

Чем бы вы ни занимались, эта книга поможет вам сделать так, чтобы о вашем продукте или идее заговорили.

Книга доступна также на украинском языке — "Заразливий. Психологія вірусного маркетингу"


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Что побуждает людей обсуждать друг с другом товары и услуги, которые они приобретают.
  • Какие шаги необходимо предпринять, чтобы потребители о вас заговорили.
  • Как интересные истории помогают продвигать продукт или бренд.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


Об авторе:

Йона Бергер (Jonah Berger) — молодой профессор маркетинга в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете. Опубликовал десятки статей в наиболее авторитетных научных журналах. Бергер был отмечен наградами за успехи как в научной деятельности, так и в преподавании, а также получил звание «Железного профессора» Уортонской школы.


Содержание:
  • Введение: почему вещи входят в моду
    Почему некоторые продукты, идеи и стереотипы поведения входят в моду?.. Передача социального опыта... Источник личных рекомендаций... Действительно ли что-то заслуживает рекомендаций с момента появления?.. Изучать общественное мнение... Шесть принципов заразительности

  • 1. Социальная валюта
    Создайте новый тип валюты... Собственная уникальность... Используйте игровые механизмы... Дайте людям возможность почувствовать себя инсайдерами... Короткая заметка о мотивации... Пожалуйста, не говори никому. Ну хорошо. Может, только одному человеку...

  • 2. Триггеры
    Шум для BzzAgent... Почему одни продукты обсуждаются чаще других?.. Разница между немедленной и отложенной устной рекламой... От батончиков Mars до выборов: как триггеры влияют на наше поведение... Поиск «Пятницы» в... пятницу... Триггеры и разговоры... Kit Kat и кофе: расширение ареала распространения... Что способствует эффективности триггеров?.. Думайте о контексте... Почему хлопья Cheerios популярнее Диснейленда...

  • 3. Эмоции
    Список самых пересылаемых статей и желание поделиться... Систематический анализ списка самых пересылаемых статей... Сила благоговения... Все ли эмоции вызывают желание поделиться?.. Разжигание огня: физиологическая активность... Внимание на чувства... Разжечь огонь высокоактивирующими эмоциями... Слингоношение, бойкоты и уменьшение негативных отзывов... Упражнения заставляют людей делиться

  • 4. Общество
    Психология подражания... Воздействие поля зрения... Превратить личное в публичное с помощью... усов... Самореклама: поделись Hotmail с миром... Браслеты Livestrong как поведенческий остаток... Антинаркотическая реклама?

  • 5. Практическая ценность
    Сэкономить пару баксов... Психология сделок... Подчеркните невероятную ценность... Больше чем деньги... Примечание о правде

  • 6. Истории
    Истории как вместилища... Постройте троянского коня... Виральная ценность

  • Заключение
  • Примечания
  • Благодарности
  • Об авторе


Рецензии:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Йона Бергер):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua