названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Стратегия ::

Большая игра в бизнес. Единственный разумный способ управления компанией

Большая игра в бизнес. Единственный разумный способ управления компанией

КУПИТЬ КНИГУ - Большая игра в бизнес. Единственный разумный способ управления компанией


КУПИТЬ КНИГУ «Большая игра в бизнес. Единственный разумный способ управления компанией» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Большая игра в бизнес. Единственный разумный способ управления компанией» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Большая игра в бизнес. Единственный разумный способ управления компанией
Автор(ы): Джек Стэк, Бо Берлингем
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:
Оригинал (англ.): "The Great Game of Business, Expanded and Updated: The Only Sensible Way to Run a Company" by Jack Stack, Bo Burlingham

Эта книга рассказывает о революционном подходе к менеджменту, который помог автору поднять погибающую компанию на новый уровень и добиться высочайшей вовлеченности сотрудников.

Эта философия не была придумана на мозговых штурмах или в престижных бизнес-школах. Она родилась на предприятии, которое отчаянно пытались спасти от банкротства. Она значительно отличается от общепринятой философии ведения бизнеса, в ее основе находится следующее правило: каждый сотрудник компании должен иметь право голоса и участвовать в обсуждении всех важных вопросов и результатов деятельности компании, в том числе и финансовых.

Такой способ ведения дел превращает бизнес в игру, пробуждает в людях интерес, желание соперничать и побеждать, делает их вовлеченными. Эффективность подхода была доказана автором и его сотрудниками. Он смог сделать из предприятия-банкрота успешную компанию. Несмотря на большие долги (9 миллионов долларов при практически полном отсутствии собственных средств), компания выжила и стала расти: за восемь лет число сотрудников выросло со 119 до 650 человек, годовая выручка выросла с 16 до 70 миллионов долларов, стоимость акций поднялась с 10 центов до 18 долларов.

Это книга для руководителей и менеджеров, которые хотят создать сильную команду сотрудников, объединенную общей целью.


ЦИТАТЫ ˅

Неверный подход

Многие бизнесмены считают, что, поскольку они рискнули всем, именно они и заслуживают вознаграждения. Инвестор, вложивший тысячу долларов, получает 2,9 миллиона долларов, а рабочий, отдавший компании тридцать три года своей жизни, получает только зарплату? Это и есть негативная сторона капитализма.

Бизнес как игра

Самый эффективный способ ведения бизнеса — предоставить сотрудникам право голоса в вопросах управления и долю в финансовых результатах, хороших или плохих. Придерживаясь этого принципа, мы превращаем бизнес в игру, и в нее может играть каждый сотрудник. Это позволяет пробудить у всех желание выиграть.

Ученье — свет

Если у вас работают люди, которые знают, как делать деньги, — вы будете побеждать. Но чтобы поднять сотрудников до такого уровня, их нужно обучать. Вы должны объяснить им, почему важно получать прибыль и создавать денежный поток, а затем сделать так, чтобы они сосредоточились на выполнении этих задач.

Совет всем менеджерам

Для того чтобы заслужить доверие, нужно показать людям, что вы обычный человек, а не божество. Пытаясь быть идеальными и решать все проблемы в одиночку, вы вводите людей в заблуждение, притом что для вас было бы гораздо лучше справляться с трудностями вместе с теми, кто работает рядом с вами.

Ошибка руководителей

Многим менеджерам свойственна привычка фокусироваться на негативе. Они склонны остро реагировать на любой промах и не замечают всего того, что идет как надо. Но если фокусироваться исключительно на негативных моментах, это лишит людей мотивации и разрушит вашу организацию.

Пробудите чувство гордости

Чтобы люди чувствовали себя победителями, они должны гордиться собой и своей работой. Без этого победа невозможна, как невозможно и чувство собственника. Человек испытывает гордость, если ему небезразлично то, чем он занимается, если он получает удовольствие и испытывает истинное удовлетворение от своего дела.


Об авторах:

Джек Стэк (Jack Stack) в начале 1980-х возглавил Springfield Remanufacturing Corporation, компанию, переживавшую тяжелые времена и бывшую близкой к банкротству. У него не было опыта управления, но благодаря своей концепции «open-book» менеджмента он добился роста выручки в несколько раз и увеличения стоимости акций компании с 10 центов в год выкупа предприятия до 18 долларов за акцию на начало 1992-го года. Обладатель награды «Business Enterprise Trust Award». Регулярно выступает в разных городах США с лекциями по менеджменту.

Бо Бёрлингем (Bo Burlingham) — главный редактор популярного журнала о бизнесе Inc. Его статьи публиковались в Esquire, Harper’s, Boston Magazine и других ведущих изданиях.


Содержание:
  • Предисловие партнера издания
  • Предисловие ко второму изданию
  • Действительно ли система работает или это просто рекламный трюк?

  • Глава 1. Почему мы учим людей тому, как зарабатывать деньги
  • Глава 2. Мифы о менеджменте
  • Глава 3. Чувство победы
  • Глава 4. Общая картина
  • Глава 5. Открытое управление
  • Глава 6. Установление стандартов
  • Глава 7. Премии вместо похвал
  • Глава 8. Создание плана Игры
  • Глава 9. Большой сбор
  • Глава 10. Компания собственников
  • Глава 11. Высший уровень мышления
  • Глава 12. Самый главный закон бизнеса. Обращение к менеджерам среднего звена

    Включайтесь в игру: пособие по «Большой игре в бизнес»

  • Введение
  • Часть I. «Большая игра в бизнес»: история успеха
  • Часть II. Краткий обзор принципов и методов «Большой игры в бизнес»

  • От авторов
  • Об авторах


Рецензии:


Фрагменты:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Бо Берлингем):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua