названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Лидерство ::

От застоя к росту. Как раскрыть и развить в себе потенциал бизнес-лидера

От застоя к росту. Как раскрыть и развить в себе потенциал бизнес-лидера

КУПИТЬ КНИГУ - От застоя к росту. Как раскрыть и развить в себе потенциал бизнес-лидера


КУПИТЬ КНИГУ «От застоя к росту. Как раскрыть и развить в себе потенциал бизнес-лидера» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «От застоя к росту. Как раскрыть и развить в себе потенциал бизнес-лидера» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: От застоя к росту. Как раскрыть и развить в себе потенциал бизнес-лидера
Автор(ы): Иехезкель Маданес, Рут Маданес, Ицхак Кальдерон Адизес
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:
Оригинал (англ.): "From Stuckness to Growth: Executive Coaching. Unlock you Leadership Potential with the Enneagram and Adizes PAEI roles" by Yechezkel Madanes, Ruth Madanes, Ichak Adizes

Книга о мощной методике, сочетающей в себе модель ролей PAEI Адизеса и типологию личностей по эннеаграммам, которая поможет раскрыть ваш потенциал руководителя.

За последние десятилетия коучинг колоссально распространился в мире и получил признание в качестве эффективного инструмента для достижения личных целей. Однако этот стремительный рост возымел и негативные последствия, в частности из-за распространения упрощенных, всё «одной меркой меряющих» подходов к коучингу высшего руководства. Проблема таких подходов к коучингу в том, что хотя они предлагают прагматичную, законченную и нацеленную на результаты картину, по иронии они упускают внутреннюю структуру человеческой природы и ключевые механизмы, влияющие на выработку устойчивых, значимых результатов. Как станет ясно из этой книги, система эннеаграмм имеет к этому непосредственное отношение. Используя метафору парусной лодки, эннеаграмма — прекрасный батискаф. Он поможет вам открыть скрытые узлы и раскрыть ваш потенциал руководителя.

Расширив знания о себе с помощью эннеаграммы, вы сможете сопоставить их с моделью PAEI Адизеса и создать сильную взаимодополняющую команду руководителей.

Книга состоит из трех частей:

  • часть I знакомит читателя с основами эннеаграммы, а также четырьмя PAEI-ролями и областями их применения;
  • часть II подробно объясняет суть модели, которая позволит вам в повседневных делах делать выбор сознательно;
  • часть III разбита на девять глав, каждая из которых посвящена отдельному типу личности. В этой части вы узнаете, как применить методику на практике. В каждой главе вы найдете стратегию, которую вы сможете применить непосредственно в своей профессиональной жизни.

Фишки книги:

  • Упражнения, которые помогают избавиться от механистического образа мыслей и развивить живое и гибкое мышление.
  • Новаторский, зовущий к размышлениям и переменам подход.

Для всех менеджеров и руководителей, желающих создать сильную взаимодополняющую команду. Для всех фанатов методологии Адизеса и его книг.

От авторов:

    «Да ну! — скажете вы. — Отстаньте от меня с этими психологизмами... тут бизнес, а не курсы по личностному росту». Согласны. Цель книги — помочь вам стать — нет, не идеальным руководителем (о чем будет сказано позже), — а настолько прекрасным руководителем, насколько на это способны именно вы. Мы предлагаем вам освоить точнейшую на сегодняшний день методику, которая поможет вам преуспеть в окружающей вас деловой среде.


ЦИТАТЫ ˅

Преимущество в разнообразии

Мы не просто обязаны признать и позволить проявление различий. Мы должны старательно взращивать их, помня, что различия не только допустимы, но и желательны.

ВУД-культура

Когда вы обратите внимание на то, что вас окружает? Когда в вашей душе установится мир. А это случится лишь после того, как вы создадите в вашей организации культуру взаимного уважения и доверия (ВУД).

Отдать швартовы!

Представьте, что вы решили все бросить и умчаться куда глаза глядят. Но судно стоит. Проверив все, вы обнаруживаете, что проглядели один узелок. Вы отвязываете его, однако судно продолжает стоять. Вы прыгаете в воду и обнаруживаете еще пару узлов, сдерживающих судно. Так неосознанные черты вашей личности могут препятствовать успешной карьере.

Жизнеспособная организация

Организация, чтобы оставаться жизнеспособной, должна быть результативной и эффективной как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

4 ключевых компонента

(P)roducing — производство результатов, ради которых организация существует. (A)dministrating — администрирование для повышения эффективности. (E)ntrepreneuring — предпринимательство ради способности к изменениям. (I)ntegrating — интеграция людей в организации для долгосрочной жизнеспособности.

Идеальный лидер

Один человек не способен справиться со всеми четырьмя проблемными областями руководства. Суть не в том, чтобы нанять или выучить идеального руководителя, а в подборе команды людей с взаимодополняющими способностями. Лидер тот, кто способен объединять различия и сплотить команду несмотря на эти различия.


Об авторах:

Рут Маданес (Ruth Madanes) и Иехезкель Маданес (Yechezkel Madanes) — магистры в области гуманитарных знаний, являются профессиональными лайф-коучами, которые в течение почти десятка лет в качестве основного инструмента применяют в своей практике эннеаграмму. Они освоили метод стратегического вмешательства на тренинговой программе для коучей у Тони Роббинса (Tony Robbins) и Хлои Маданес (Cloé Madanes). Иехезкель и Рут являются президентом и исполнительным директором Школы Маданесов по применению эннеаграммы в коучинге, в которой были разработаны серии бестселлеров и получившая широкое признание онлайновая обучающая программа с сертификацией, в рамках которой ведутся консультации, лекции и проводятся индивидуальные сеансы коучинга. Они передали свою новаторскую методологию ведущим корпорациям, а также тысячам учеников, учителей и родителей во многих странах.

Доктор Ицхак Калдерон Адизес (Ichak Kalderon Adizes) — один из непревзойденных бизнес-консультантов мира, блестящий специалист в области эффективного управления бизнес-процессами. Основатель Института Адизеса, который входит в ТОП-10 консалтинговых компаний мира. Филиал Института Адизеса существует в 15 странах. Ицхак Адизес вот уже почти 40 лет ведет свою профессиональную деятельность. За это время он был преподавателем Калифорнийского, Стэнфордского и Иерусалимского университетов, выступал бизнес-консультантом для нескольких сотен компаний-лидеров, сотрудничал как консультант по политическим вопросам при правительстве глав Швеции, Бразилии, Греции, Израиля, Исландии, Мексики и Македонии. Среди компаний, с которыми работал Адизес, Bank ofAmerica, Coca-Cola Bottling, IBM Бразилия и еще множество компаний в 52 странах мира. Автор 7 книг, переведенных на 22 языка.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Эннеаграмма личности. Определите свой эннеатип с помощью теста
  • Предисловие доктора Адизеса
  • ВВЕДЕНИЕ

    ЧАСТЬ I. РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ АДИЗЕСА PAEI В ПРИМЕНЕНИИ К ЭННЕАТИПАМ

  • ЭННЕАГРАММА
  • СТИЛИ УПРАВЛЕНИЯ PAEI ПО АДИЗЕСУ

    ЧАСТЬ II. ОТ ЗАСТОЯ К РОСТУ

  • МОДЕЛЬ

    ЧАСТЬ III. ОТ ЗАСТОЯ К РОСТУ: КАК СТАТЬ ЛИДЕРОМ

  • Тип первый: реформатор
  • Тип второй: покровитель
  • Тип третий: чемпион
  • Тип четвертый: маэстро
  • Тип пятый: корифей
  • Тип шестой: советник
  • Тип седьмой: предводитель
  • Тип восьмой: генерал
  • Тип девятый: дипломат

  • БЛАГОДАРНОСТИ
  • Книги Ицхака Калдерона Адизеса, переведенные на русский язык
  • Рекомендованные интернет-ресурсы
  • Об авторах
  • Школа Маданесов по применению эннеаграммы в коучинге


Рецензии:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua