названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Лидерство ::

Надежная база. Лидерство для руководителей высшего звена

Надежная база. Лидерство для руководителей высшего звена

КУПИТЬ КНИГУ - Надежная база. Лидерство для руководителей высшего звена


КУПИТЬ КНИГУ «Надежная база. Лидерство для руководителей высшего звена» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Надежная база. Лидерство для руководителей высшего звена» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Надежная база. Лидерство для руководителей высшего звена
Автор(ы): Джордж Колризер, Сьюзан Голсуорси, Дункан Кьюмби
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:
Оригинал (англ.): "Care to Dare: Unleashing Astonishing Potential Through Secure Base Leadership" by George Kohlrieser, Susan Goldsworthy, Duncan Coombe

Исследование основ лидерства, которое поможет вам и вашей команде реализовать свой потенциал на 100%.

Термин «надежная база» (Secure base) был введен американо-канадским психологом М. Эйнсворт и ее коллегами в послевоенном теоретическом исследовании, в рамках которого выяснилось, что дети, окруженные заботой матери или другого взрослого, чаще выживали в тяжелых условиях и меньше болели. Ключевая предпосылка этого исследования в том, что каждый человек испытывает глубинную потребность в наличии кого-то, кто обеспечивает его безопасность и спокойствие. Надежную базу можно сравнить со страхующим, который стоит у подножия горы и позволяет вам взобраться на ее вершину.

Джордж Колризер и его соавторы применили эту концепцию к лидерству и менеджменту, охарактеризовав надежную базу как «человека, место, цель или объект, который обеспечивает ощущение безопасности и защищенности, является источником вдохновения и энергии для принятия рисков и сложных вызовов».

На основе своих исследований, интервью с руководителями компаний и опросов авторы выяснили, что лидер не только должен быть надежной базой для своих подчиненных, но и сам не может существовать без надежной базы. Авторы выделили девять ключевых характеристик надежного и эффективного лидера.

Эта книга поможет вам найти «надежные базы» для своего лидерства и в свою очередь стать такой основой для своих людей, чтобы вдохновлять их на невероятные результаты.

Для всех менеджеров и собственников бизнеса.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Как и зачем лидеры становятся "надежной базой".
  • Какие черты характерны для таких лидеров.
  • Как сделать организацию "надежной базой" для сотрудников.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


ЦИТАТЫ ˅

Надежная база

Это человек, место, цель или объект, обеспечивающий чувство защищенности, безопасности и заботы и предлагающий источник вдохновения и энергии для того, чтобы дерзать, исследовать, рисковать и не бояться ответить на вызов.

Пример лидерства от Ричарда Бренсона

Как Ричард Брэнсон действовал при поглощении Northern Rock компанией Virgin Money. Брэнсон отправил письмо лично каждому сотруднику, объездил страну на мотоцикле, побывал в каждом филиале и познакомился с персоналом, заверил сотрудников Northern Rock, что на ближайшие три года им гарантирована работа.

Цель как надежная база

Инструктор Жан-Пьер поставил перед собой цель взойти на все швейцарские вершины высотой более 4000 метров. Бывало, что уже у самой вершины ему приходилось поворачивать обратно из-за испортившейся погоды. За 24 года он взошел на 39 из 51 вершины и надеется осуществить свою цель в 2019 году.

Мечтайте. Ожидайте. Верьте

«Мечтайте больше, чем считают целесообразным другие. Ожидайте большего, чем другие считают возможным. Верьте в людей в большей степени, чем другие считают разумным». — Говард Шульц, председатель совета директоров и директор Starbucks

Компания великанов

Дэвид Огилви всегда ставил на стол новому руководителю русскую матрешку. В последней самой маленькой матрешке лежала записка: «Всегда принимайте на работу "больших" людей — более значимых, чем вы сами. В этом случае мы станем компанией великанов. Если же вы будете нанимать "маленьких" людей, мы превратимся в компанию карликов».

Обуздание энергии

Лидерство — это в общем и целом создание и обуздание энергии. Как лидер вы должны обуздать свою энергию, чтобы вдохновлять и мобилизовать отдельных людей, команды и организации на служение цели или выполнение озвученной вами задачи.


Об авторах:

Джордж Колризер (George Kohlrieser) — специалист по организационной и клинической психологии. Он также работает психологом в полиции и участвует в переговорах с захватчиками заложников. Область его интересов — это работа с проявлениями агрессии, переговоры с террористами и управление кризисными ситуациями. Профессор психологии лидерства и организационного поведения в Международном институте совершенствования управления — одной из ведущих школ бизнеса. Колризер — доцент клинической психологии государственного университета Райта в Дейтоне. Огайо, и сотрудник Загребского университета в Хорватии. Консультирует такие организации мирового масштаба, как Accenture, Cisco, Coca-Cola, Hewlett-Packard, IBM, Morgan Stanley, Motorola, Nestle, Nokia, Toyota и другие.

Дункан Кьюмби (Duncan Coombe) — преподаватель, консультант, автор. Консультирует компании по всему миру — от Африки до США и Европы.

Сьюзан Голсуорси (Susan Goldsworthy) — CEO и основатель компании Goldswolf & Associates, специализирующейся на консалтинге и развитии лидеров. Соавтор нескольких популярных книг по лидерству.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Введение

    ЧАСТЬ I

  • Глава 1. Ваши возможности лидера
  • Глава 2. Фундаментальное лидерство в действии

    ЧАСТЬ II Глава 3. Построение доверия посредством цикла взаимных уз

  • Глава 4. Осуществление изменений: печаль как путь к принятию потери
  • Глава 5. Сосредоточенность: проявление силы мысленного ока
  • Глава 6. Достижения: игра ради победы

    ЧАСТЬ III

  • Глава 7. Укрепление собственных надежных баз
  • Глава 8. Как стать надежной базой для других
  • Глава 9. Преобразование организации в надежную базу
  • Глава 10. Гуманизация вашего лидерства и вашей организации

  • Об исследованиях
  • Благодарности
  • Примечания


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джордж Колризер):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua