названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Практика малых дел. Каждый человек может что-то изменить

Практика малых дел. Каждый человек может что-то изменить

КУПИТЬ КНИГУ - Практика малых дел. Каждый человек может что-то изменить


КУПИТЬ КНИГУ «Практика малых дел. Каждый человек может что-то изменить» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Практика малых дел. Каждый человек может что-то изменить
Автор(ы): Марк Санборн
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:
Оригинал (англ.): "Fred Factor: How Passion in Your Work and Life Can Turn the Ordinary into the Extraordinary" by Mark Sanborn

Автор этой вдохновляющей книги рассказывает, как, обладая минимальными ресурсами, можно создать востребованный клиентский сервис, построить выдающуюся карьеру, наладить прекрасные отношения с людьми и за короткое время добиться успеха.

Марк Санборн рассказывает историю Фреда — простого почтальона, который любит свою работу всей душой и действительно заботится о людях, которых обслуживает. Он готов пройти лишние километры, чтобы доставить всю почту, и относится к каждому встреченному человеку как к другу. Пока другие воспринимают доставку почты как монотонную и никому не нужную рутину, Фред видит в ней возможность менять жизнь своих клиентов к лучшему.

Мы все встречали таких людей, как Фред. Автор этой книги описывает необходимые шаги на пути от обычной к выдающейся жизни, благодаря которым и вы сможете строить крепкие отношения с другими людьми, работать энергично и страстно и по-настоящему менять мир вокруг себя к лучшему — кем бы вы ни работали!

Эти принципы и истории Фредов помогут вам добиться успеха в жизни и карьере — ведь каждый из нас может стать Фредом, помогая людям вокруг и делая свое дело так, как будто это самая важная и любимая работа на Земле.

Это книга для всех, кто хочет делать свою работу с вдохновением.


ЦИТАТЫ ˅

Первое знакомство

Почтальон Фред кивнул и предложил: "Знаете, если вы дадите мне копию расписания ваших поездок, я стану откладывать вашу почту и доставлять ее в те дни, когда вы дома". Я был поражен.

Сервис Фреда

Я открыл письмо: "Дорогой мистер Санборн, спасибо, что не забыли обо мне в Рождество. Я польщен, что вы упоминаете обо мне на семинарах, и надеюсь, что мне и впредь удастся обеспечивать вас исключительным сервисом". Искренне ваш, почтальон Фред.

Все ради клиента

Однажды веселый стюард надел на себя шляпу, как у известного героя мультфильмов — пса Гуфи, и собрал всех детишек перед кабиной пилота, где показывал им забавные фокусы. А другая бортпроводница сидела на полу и укачивала на руках малыша, позволив измученной матери немного вздремнуть.

Воспитать фреда

Самые успешные из фредов занимаются нетворкингом, чтобы строить каналы распространения своих талантов. Они стремятся эффективно взаимодействовать с другими, неважно, идет ли речь о конкретном клиенте или о командной работе с коллегами.

Искренний интерес

Или, например, за обедом спросите клиента о его семье. Вдруг его 14-летний сын увлекается тем же, что и ваш ребенок. Обсуждение общего пристрастия добавит глубины вашим отношениям. Людям льстит, когда вы затрачиваете усилия, чтобы узнать их получше.

Собственный пример

Чтобы "фредообразовывать", нужно самому быть фредом, привнося собственные убеждения в процесс развития других. В конце концов, как сказал Джон Максвелл: "Вы учите тому, что знаете, но воспроизводите того, кем являетесь".


Об авторе:

Марк Санборн (Mark Sanborn) — президент консалтинговой компании Sanborn & Associates, Inc. Выступал перед тысячами аудиторий в дюжине стран, занимал пост президента Национальной ассоциации спикеров США и получил несколько профессиональных наград как первоклассный спикер, в том числе престижную Council of Peers Award for Excellence. Входит в Speakers Roundtable — клуб 20 лучших спикеров Северной Америки. Автор восьми книг, суммарный тираж которых по всему миру превысил полтора миллиона экземпляров. Его серия обучающих видео "Team Building: How to Motivate and Manage People" заняла второе место в списке бестселлеров среди обучающих сериалов США. Среди 2400 клиентов Марка компании FedEx, Dell, McDonald's, Harley-Davidson, Hewlett Packard, Cisco, KPMG, Toyota, GM и IBM.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Предисловие к российскому изданию
  • Предисловие

    Часть I. Кто такой Фред?

  • Глава 1. Первый Фред
  • Глава 2. Принципы Фреда
  • Глава 3. Идентификация фреда

    Часть II. Стать фредом

  • Глава 4. Каждый может что-то изменить
  • Глава 5. Отношения — путь к успеху
  • Глава 6. Создание ценности для других людей
  • Глава 7. Переосмысление себя

    Часть III. Как сделать человека фредом

  • Глава 8. Найти
  • Глава 9. Наградить
  • Глава 10. Научить
  • Глава 11. Показать

    Часть IV. Из любви к Фреду

  • Глава 12. Фред сегодня
  • Глава 13. Дух фреда

  • Приложение. Система контроля фактора Фреда
  • Благодарности
  • Об авторе


Рецензии:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua