названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Работай легко. Индивидуальный подход к повышению продуктивности

Работай легко. Индивидуальный подход к повышению продуктивности

КУПИТЬ КНИГУ - Работай легко. Индивидуальный подход к повышению продуктивности


КУПИТЬ КНИГУ «Работай легко. Индивидуальный подход к повышению продуктивности» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Работай легко. Индивидуальный подход к повышению продуктивности» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Работай легко. Индивидуальный подход к повышению продуктивности
Автор(ы): Карсон Тейт
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:
Оригинал (англ.): "Work Simply: Embracing the Power of Your Personal Productivity Style" by Carson Tate

Как вам кажется, можно ли успеть все? А главное, надо ли? Бесконечный поток дел увлекает в пучину сверхзанятости, не давая вдохнуть свежего воздуха. Эта очень понятная и практичная книга поможет не только стать продуктивнее, лучше организовать пространство вокруг себя и освободиться от гнета ненужных дел, но и почувствовать себя счастливее.

Многие пользовались приемами повышения продуктивности, но остались разочарованы. Составление бесконечных списков дел и планирование занимает едва ли не больше времени, чем сами дела.

Карсон Тейт, специалист по продуктивности и основатель компании Working Simply, пошла по-другому пути. Они разработала простые рекомендации, которые одновременно и универсальны, и подходят для людей с разными стилями продуктивности.

В самом начале книги вы найдете тест, с помощью которого определите ваш индивидуальный стиль продуктивности и ведения дел. А затем получите советы по управлению вниманием и своим временем, расстановке приоритетов и созданию личного пространства. Вы научитесь делегировать задачи и работать в команде, добиваясь потрясающих результатов. Это как будто заочная консультация у самой Карсон Тейт!

Эта книга — спасательный круг для тех, кто утонул в заботах. Если вы руководитель или менеджер, она поможет не только в разы повысить свою продуктивность, но и научить этому подчиненных. Если вы устали от домашних дел и проблем, обязательно прочтите «Работай легко». Вы сможете пересмотреть свой график и наладить взаимоотношения с близкими. И найдете время на те занятия и тех людей, которые действительно того стоят.

Фишки книги:

  • Шаг за шагом книга покажет вам, как подстроить под себя всю систему тайм-менеджмента, методы планирования и электронные программы, используя то, что подходит именно для вас и вашего склада ума.
  • Подробный анализ как пройти контрольно-пропускные пункты к успеху.
  • Реальные истории применения инструментов продуктивности топ-менеджерами разных компаний.
  • Алгоритм имейл-проворности.

Это книга для тех, кто с головой увяз в рабочих и личных делах и работает по 60 часов в неделю или даже больше! Для тех, кто хочет научиться выстраивать отношения с людьми так, чтобы задачи действительно выполнялись. Для тех, кто мечтает о жизненном балансе и отдыхе. Для тех, кто хочет находить время на самое важное.


ЦИТАТЫ ˅

Не пропустите главное

«Время — деньги» — гласит старая поговорка. Но это неправда. Время намного ценнее денег. Я дописала диссертацию, работала с клиентами по всей стране, выстраивала свой консалтинговый бизнес и была мамой. «Разве это не удивительно?! — думала я. — У меня есть годовалая дочь!» И внезапно осознала, что не могу припомнить ни одного значительного факта или момента из этого первого года.

Динамичный XXI век

Мы получили доступ к невероятным объемам информации и теперь находимся на связи друг с другом двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Технологии стерли грань между профессиональной и личной жизнью. Мы имеем возможность делать больше, чем когда-либо прежде, и мы делаем больше.

Три минуты внимания

Сегодня у работника, как правило, есть всего три минуты на то, чтобы целиком сосредоточиться на работе, прежде чем что-нибудь или кто-нибудь — электронный или человеческий фактор — отвлечет его или он сам отвлечется. Затем человеку понадобится примерно 23 минуты на то, чтобы вернуться к выполнению задачи, которой он занимался до перерыва.

Непреднамеренное внимание

Его предназначение — стоять на страже, высматривая потенциальные угрозы для жизни. Сегодня мы уже не сталкиваемся с хищниками или атаками враждебных племен. Однако наш мозг пока не эволюционировал до такой степени, чтобы проводить разницу между звуком входящей почты и рыком дикого зверя.

Отслеживайте свое внимание

Выделите несколько часов, будь то в течение рабочего дня или в выходные. Буквой отметьте, что стало поводом для отвлечения — люди, вещи, идеи или эмоции. Скажем, К — коллега, Р — ребенок, П — почта, В — веб-серфинг, С — социальные сети, М — мысли не по делу. И ставьте черточку каждый раз, когда внимание переключается.

Объять необъятное

Когда в 1997 году Стив Джобс снова встал у руля Apple, он быстро осознал, что сотрудники компании распыляют свои творческие силы в попытке объять необъятное. Он сократил количество продуктов в портфеле корпорации с 300 до 10 и тем самым спас ее от банкротства.


Об авторе:

Карсон Тейт (Carson Tate) — бизнес-консультант, тренер, психолог, коуч, специалист по системам продуктивности, магистр в области организационного развития. После продажи собственного бизнеса Карсон основала компанию Working Simply, которая уже помогла тысячам людей, коллективов и организаций выполнять работу проще и легче, пользоваться инструментами планирования и добиваться целей, вкладывая минимум усилий.

Карсон Тейт — широко известный эксперт в области повышения продуктивности. Среди ее клиентов много компаний из списка Fortune 500. Про ее взгляды писали такие популярные медиа, как СBS Money Watch, Recruiter, Forbes, Levo, The New York Times, Inc.com, Success.com, Shape, USA Today, Working Mother и многие другие. Первая книга Карсон была издана в 2015 году.

Миссия Карсон и ее компании состоит в том, чтобы добавить ценности в жизнь людей, помочь им справиться со сверхзанятостью и действовать разумнее, а не быстрее. Она учит людей тому, как преодолеть склонность браться за все и сразу, вернуться к размеренному графику и жизни, наполненной удовлетворением и радостью.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Вступление. Схема навигации по книге
  • Введение. Утро после Рождества

  • 1. Действуйте разумнее, а не ретивее
  • 2. Подготовьтесь к успеху
  • 3. Определите свой стиль продуктивности
  • 4. Управляйте своим вниманием
  • 5. Установите собственные приоритеты
  • 6. Инвестируйте свое время с умом
  • 7. Разгрузите мозг с помощью генерального перечня задач
  • 8. Успевайте больше — выполняйте свои задачи и проекты с легкостью
  • 9. Обуздайте поток входящей почты
  • 10. Создайте себе пространство для физической и ментальной свободы
  • 11. Перестаньте перекладывать бумаги
  • 12. Используйте потенциал партнеров по команде: делегируйте им полномочия
  • 13. Научитесь продуктивно работать в коллективе
  • 14. Пересмотрите практику подготовки и проведения встреч
  • 15. Сведите все воедино

  • Эпилог. Нет предела достижениям
  • От автора


Рецензии:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua