названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Большая восьмерка. Результаты самого масштабного исследования успешных людей

Большая восьмерка. Результаты самого масштабного исследования успешных людей

КУПИТЬ КНИГУ - Большая восьмерка. Результаты самого масштабного исследования успешных людей


КУПИТЬ КНИГУ «Большая восьмерка. Результаты самого масштабного исследования успешных людей» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Большая восьмерка. Результаты самого масштабного исследования успешных людей
Автор(ы): Ричард Сент-Джон
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:
Оригинал (англ.): "The 8 Traits Successful People Have in Common: 8 to Be Great" by Richard St. John

Наглядные правила успеха, основанные на десятилетнем масштабном исследовании.

Ричард Джон потратил больше десяти лет на исследование природы успеха, проведя интервью с 500 успешными людьми, включая Билла Гейтса, Ричарда Брэнсона и основателей Google.

Он собрал огромное количество статистических данных, формализовал их и проанализировал связи между разными характеристиками и успехом.

В результате своих исследований Ричард определил 8 качеств, присущих успешным людям, и представил свои выводы в наглядной, доступной и иллюстрированной книге.

Конечно, никаких волшебных рецептов мгновенного успеха не бывает: герои исследования Ричарда очень много работали (любовь к работе — это второй пункт из его списка), но это необходимое условие не является достаточным — есть ещё 7 других, о которых вы узнаете из этой книги.

Это книга для всех, кто хочет добиться успеха. Для бизнес-тренеров и спикеров.


ЦИТАТЫ ˅

Любите то, что делаете

Первое общее для успешных людей качество — любовь к своему делу. Когда я спрашиваю успешных людей, что помогло им достичь вершин, то в первую очередь они упоминают «любовь» и «страсть». Когда Рассел Кроу рассказывал мне, что привело его к «Оскару» за лучшую мужскую роль, он использовал оба слова: «Главное — я люблю играть. Люблю страстно. Мне нравится рассказывать истории, поэтому заниматься моим делом мне легко».

Хобби Эйнштейна

Если ваша работа вам не нравится, попытайтесь найти себе какое-то параллельное занятие. Помните, Альберт Эйнштейн работал клерком в патентном бюро, но его страстью была физика. И три из своих фундаментальных работы он написал в свободное от основного занятия время. Удивительно, чего можно достичь, если заниматься любимым делом.

Трудолюбие

Второе общее качество успешных людей — трудолюбие. Когда я спросил Марту Стюарт, что помогло ей достичь феноменального успеха, она ответила: «Я всегда много трудилась. Я все время только работаю, работаю и работаю. Никогда не верьте тому, что кто-то сделает вашу работу за вас».

Переработка

Недавно я прочел статью, в которой утверждалось: «Никакой связи между успехом и проведенными за работой часами нет». Тут я буквально вскипел от ярости, потому что это неправда. Мои исследования показали, что все успешные люди перерабатывают. Даже став очень богатым, Билл Гейтс работал по вечерам до 10 часов и за семь лет отдыхал всего 15 дней (и те, скорее всего, провел у своего компьютера).

Сосредоточьтесь

Третье личное качество, общее у всех успешных людей, — умение сосредоточиться. Известный кинорежиссер Норман Джуисон говорил: «Думаю, все в жизни зависит от вашего умения сосредоточиться на чем-то одном и посвятить этому всего себя. Я уверен, что умение хорошо делать одно дело дает не только удовлетворение, но и ощущение уверенности в себе».

Необходимость

Четвертое личное качество, общее у всех успешных людей, — умение заставлять себя совершить что-то необходимое. Знаменитый океанолог Дэвид Галло говорил мне: «Нужно постоянно преодолевать себя. Это очень важно. Действовать физически или ментально. Нужно все время себя заставлять, заставлять и заставлять».


Об авторе:

Ричард Джон (Richard St. John) — предприниматель, основатель The St. John Group, миллионер, популярный спикер. Ричард потратил десять лет на интервьюирование самых успешных людей (включая Билла Гейтса и основателей Google), обработку данных и их анализ. Результаты масштабного исследования легли в основу его книги и выступления на TED.

Когда крупнейший норвежский банк организовывал VIP-мероприятие для своих топ-менеджеров, он пригласил в качестве спикеров двух Ричардов — Брэнсона и Джона.

Выступление Ричарда на TED входит в двадцатку самых популярных видео сайта TED.com и набрало более семи с половиной миллионов просмотров.

Ричард занимается дзюдо и обладает черным поясом. Он пробежал более 50 марафонов на всех континентах.


Содержание:
  • Введение

  • Глава 1. Страсть
  • Глава 2. Трудолюбие
  • Глава 3. Концентрация
  • Глава 4. Умение преодолевать себя
  • Глава 5. Креативность
  • Глава 6. Способность к самосовершенствованию
  • Глава 7. Умение служить людям
  • Глава 8. Упорство

  • Заключение
  • Об авторе


Рецензии:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua