названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Стратегия ::

Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в материальные результаты

Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в материальные результаты

КУПИТЬ КНИГУ - Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в материальные результаты


КУПИТЬ КНИГУ «Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в материальные результаты» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в материальные результаты» в OLX.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Стратегические карты. Трансформация нематериальных активов в материальные результаты
Автор(ы): Роберт Каплан, Дейвид Нортон
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2004

Описание:
Оригинал (англ.): "Strategy Maps: Converting Intangible Assets into Tangible Outcomes" by Robert S. Kaplan, David P. Norton

Книга предлагает подробную структуру стратегических карт, предназначенных для наглядного описания стратегии. В ней содержатся оригинальные идеи о том, как создать новую стоимость при помощи составляющих внутренних бизнес-процессов сбалансированной системы показателей, обучения и развития; разработать стратегические направления, основанные на создании стоимости; построить новую схему для описания, оценки и приведения в стратегическое соответствие трех видов нематериальных активов составляющей обучения и роста (человеческого капитала, информационного капитала и организационного капитала) с целями и процессами внутренней составляющей.

«Книга "Стратегические карты" это вершина выдающейся творческой работы Каплана и Нортона. Они произвели революционный переворот в бизнесе, создав новую систему оценки деятельности предприятия сбалансированную систему показателей. Авторы представляют ясный, последовательный и целостный подход к интеграции наиболее сложных и важных задач менеджмента. Эту книгу я ждал с большим нетерпением».

Арнольдо К. Хакс, профессор менеджмента кафедры Алфреда П. Слоуна,
школа управления Слоуна при Массачусетском технологическом институте

«Перед современным руководителем стоит грандиозная задача безупречно реализовать стратегию, применяя новаторские подходы к процессу создания стоимости. «Стратегические карты» это настольная книга руководителя-лоцмана, ведущего свой корабль в бурном море бизнеса».

Ванесса Кирш, президент и основатель New Profit, Inc.
и Келли Фитцсиммонз, управляющий партнер и сооснователь New Profit, Inc.

«Для нашей компании со штаб-квартирой в Японии дух «командной работы» является важнейшей составляющей корпоративной традиции. Внедряя наши традиции в американо- японскую бизнес-культуру, мы обнаружили, что лучшее и самое эффективное средство для этого сбалансированная система показателей. С ее помощью мы «каскадировали» по всей организации свои цели и стратегию и приступили к их реализации самым гармоничным образом».

Наотака Обата, руководитель отделения The Bank of Tokyo Mitsubishi, Ltd. в США

«В своей книге «Стратегические карты» Каплан и Нортон собрали эффективный инструментарий для руководителей компаний. Тот, кто стал пионером в его применении, смог эффективно контролировать сложнейший механизм действия своих компаний, одновременно сконцентрировав усилия на важнейших направлениях, показателях успеха и стратегических инициативах».

Крис Зук, директор Bank & Company и автор книг «Profit from the Core» («Прибыль от
ключевых компетенций») и «Beyond the Core» («За пределами ключевых компетенций»)


Об авторах:

Роберт С. Каплан (Robert S. Kaplan, США)

Роберт С. Каплан — профессор по специальности "Развитие лидерства" кафедры Марвина Бауэра Гарвардской школы бизнеса. Ранее преподавал, а затем был деканом (1977-1983) Высшей школы промышленного администрирования Университета Карнеги-Меллона. Он создал знаменитую серию видеоматериалов Гарвардской школы бизнеса "Measuring Corporate Performance" и является соавтором более 120 научных статей и 10 книг, в том числе книги "Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию" (с Дейвидом Нортоном). Доктор Каплан — всемирно известный консультант в области планирования деятельности организаций и управления затратами. Его научные исследования, педагогическая и консультационная работа сфокусированы на новой системе эффективного менеджмента и оценке производительности предприятий, и прежде всего на сбалансированной системе показателей. Роберт Каплан является лауреатом многочисленных международных наград, он сотрудничает с Technion (Израильским технологическим институтом) и компанией Balanced Scorecard Collaborative, Inc.

Дейвид П. Нортон (David P. Norton, США)

Дейвид П. Нортон — президент компании Balanced Scorecard Collaborative, Inc., которая пропагандирует и внедряет сбалансированную систему показателей во многих странах мира. Ранее был директором ACME (The Association of Consulting Management Engineers), а также возглавлял Renaissance Solutions, Inc., консалтинговую фирму, созданную им совместно с Nolan, Norton & Company, которой несколько лет руководил как президент. Доктор Нортон — известный исследователь и лектор в области стратегического менеджмента. Вместе с Робертом Капланом он создал концепцию сбалансированной системы показателей. Является соавтором нескольких научных статей, опубликованных в журнале Harvard Business Review, и книги "Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию" (с Робертом Капланом). Дейвид Нортон входит в попечительский совет Вустерского политехнического института.


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Роберт Каплан):


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дейвид Нортон):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua