названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом

Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом

КУПИТЬ КНИГУ - Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом


КУПИТЬ КНИГУ «Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом
Автор(ы): Барбара Шер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2016

Описание:
Оригинал (англ.): "Barbara Sher's Idea Book" by Barbara Sher

Огромная подборка идей от Барбары Шер, которые помогут зарабатывать, занимаясь любимым делом.

Автор бестселлера «Мечтать не вредно» Барбара Шер своими книгами и выступлениями изменила жизни миллионов людей. В этой книге она делится идеями и рекомендациями, которые помогут вам зарабатывать на жизнь, занимаясь любимым делом.

Очень многие мечты погибают просто потому, что у людей мало информации. Люди отказываются от дела мечты, потому что работают в корпорациях и считают, что единственный правильный путь лежит через карьерный рост, бизнес-планы и кредиты. Другие находят обязательным сначала получить ученую степень.

А в это время многие люди занимаются любимым делом и зарабатывают без бизнес-планов, кредитов и ученых степеней.

Если вы среди тех, кто не верит в возможность зарабатывать на том, что приносит удовольствие и радость — эта книга для вас. Она поможет вам посмотреть на ситуацию под новым углом, придумать несколько идей того, как вы сможете заниматься тем, что любите, а не ходить на ненавистную работу.

Ключевая часть книги — огромная подборка идей от Барбары Шер, которые помогут вам найти свой путь и свою работу мечты, которая может быть и фрилансом, и работой на дому, и выездной. Вам вовсе не обязательно сидеть в офисе с 9 до 6, чтобы зарабатывать себе на жизнь.

Это книга для всех, кто хочет найти работу или дело мечты, и заниматься тем, что нравится.


ЦИТАТЫ ˅

Выпустите мечты

Когда мы слышим свежие и оригинальные идеи и видим неожиданные решения задачи, как заниматься любимым делом в реальном мире, затаившиеся мечты выходят на поверхность и громко заявляют о себе.

Смените подход

Если вы тоже думаете, что заниматься действительно любимым делом (и не умереть с голоду) невозможно, пришло время взглянуть на вещи по-новому. Вам нужен другой подход, другой угол зрения, инновационные стратегии.

Размышляйте

Позвольте мозгу проявить себя как можно лучше — уважайте все мысли, которые придут в голову, записывайте их в специально оставленных свободных местах и найдите время, чтобы ответить на собственные вопросы.

Мобильный навык

Преподавание — едва ли не самый мобильный навык, его можно перенести куда угодно. Если вы прирожденный учитель, то можете учить чему угодно, выступать с лекциями, быть корпоративным тренером или давать уроки онлайн.

Ориентируйтесь на счастье

Постоянные поиски счастья — навык. Вам нужно знать: счастье — это то, что вы хотите, и это не только разрешено, но и абсолютно необходимо. Ориентироваться на счастье, чтобы определить, чем заниматься в жизни, — самое практичное, что можно сделать.

Источник дохода

Кто сказал, что источник дохода должен быть один? Так легко зайти в тупик. Если ни одно из любимых занятий само по себе не обеспечивает вас достаточно, не отказывайтесь от них. Делайте все сразу. Придумайте несколько источников дохода: один или два не сработают — выстрелят другие.


Об авторе:

Барбара Шер (Barbara Sher) — автор семи бестселлеров, каждый из которых предлагает практичный и детально расписанный метод обнаружения природных талантов, определения целей и воплощения мечты в реальность. Пресса и многочисленные поклонники часто называют ее матерью лайф-коучинга.

Барбара проводила семинары и мастер-классы по всему миру — для университетов, профессиональных организаций, корпораций из списка Fortune 100, правительственных учреждений. "Комик с посланием", "лучший лектор, которого мы когда-либо видели", — так отзываются о ней слушатели.

Она регулярно выступала в национальных медиа в популярных программах, включая шоу Опры Уинфри. Барбара Шер периодически проводит семинары в Смитсоновском институте, Гарвардском и Нью-Йоркском университетах.

Барбара долго шла к своей мечте: семь лет она работала официанткой, будучи матерью-одиночкой с двумя детьми. В течение этих семи лет она совмещала работу в ресторане и любимое дело — работу с людьми.


Содержание:
  • Введение

  • Часть первая. Идеи для разминки
  • Часть вторая. Идеи от А до Я

  • Заключение

  • Приложение 1. С-уровни
  • Приложение 2. Суп из идей
  • Приложение 3. Вечеринки идей
  • Приложение 4. Системы поддержки

  • Благодарности
  • Об авторе

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua