названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Бизнесхак на каждый день. Экономьте время, деньги и силы

Бизнесхак на каждый день. Экономьте время, деньги и силы

КУПИТЬ КНИГУ - Бизнесхак на каждый день. Экономьте время, деньги и силы


КУПИТЬ КНИГУ «Бизнесхак на каждый день. Экономьте время, деньги и силы» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Бизнесхак на каждый день. Экономьте время, деньги и силы» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Бизнесхак на каждый день. Экономьте время, деньги и силы
Автор(ы): Игорь Манн, Ренат Шагабутдинов
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2017

Описание:
Более 240 приемов, трюков и технологий, позволяющих сэкономить время, деньги, силы или другие ресурсы; сделать что-то в бизнесе правильнее, проще, быстрее или экономичнее.

Авторы этой книги подготовили «выжимку», концентрат лучших практик и приемов — из собственного опыта, сотен лучших деловых книг и статей. Кроме того, любимыми и самыми полезными бизнесхаками поделились авторы МИФа, читатели Игоря, друзья и коллеги.

Знали ли вы о том, что информацию с визиток можно моментально считывать с помощью специального приложения? А о том, что короткий дневной сон может поднять вашу продуктивность на 34%? А, например, про то, как можно погладить рубашку в гостинице без утюга — и без хлопот? О том, как без (или почти без) вложений развивать своих сотрудников? Как в несколько раз быстрее набирать электронные письма? Быстрее и продуктивнее работать с данными — большими и маленькими?

Книгу не обязательно читать линейно: это не книга-повествование, а книга-сборник. Читайте все советы подряд и внедряйте понравившиеся или сразу выбирайте интересные вам разделы. Если вы аналитик или маркетер, вам могут пригодиться советы по Excel, Google Таблицам и статистике. Маркетеру и продавцу, конечно, поможет соответствующий раздел «маркетинг и продажи». Если вас беспокоит, что вы тратите слишком много времени на обработку писем — вам в раздел «Электронная почта». Вы руководите небольшим бизнесом? Обратите внимание на разделы про найм, менеджмент, переговоры и деловые встречи. А раздел «Продуктивность» поможет любому специалисту, менеджеру, студенту — каждому, кто хотел бы успевать больше.

Это книга для специалистов и аналитиков, менеджеров, владельцев малого и среднего бизнеса, студентов экономических специальностей.


ЦИТАТЫ ˅

Как читать?

«Бизнесхак на каждый день» не обязательно читать линейно: это не книга-повествование, а книга-сборник, как и «Лайфхак на каждый день». Читайте все советы подряд и внедряйте понравившиеся или сразу выбирайте интересные вам разделы.

1000 важных дел

Каждый вечер я пишу три самые важные бизнес-задачи на следующий день. Это помогает мне концентрироваться и с легким сердцем отказываться от мелких бесконечных дел, завершать день с чувством удовлетворения. Я делаю более тысячи важных дел в году :)

Правило двух минут

Очень простое, но полезное правило: если можете сделать что-то за две минуты, сделайте не откладывая. Если не можете — не держите в голове: перенесите в бумажный ежедневник, в план Evernote, поставьте напоминание в смартфоне или в электронную почту. Ничего не доверяйте своей памяти — она изменяет.

Всего один день

Мы часто не можем сделать что-то важное, все откладывая и откладывая это на потом. Попробуйте выделить для этого один день. В этот день ничего не делайте — кроме этого дела. Почта отключена, смартфоны выключены, уведомления в соцсетях отключены — только вы и это дело.

Чек-листы

Это простой и мощнейший инструмент: заранее опишите и продумайте последовательность действий, которые вам нужно выполнить в связи с каким-то бизнес- процессом; подготовьте список вещей, которые вы берете в любую деловую поездку; составьте список того, что нужно взять на соревнование.

Ощущение срочности

Закон Паркинсона звучит следующим образом: «Работа занимает время, отпущенное на нее». Этот закон можно использовать себе на пользу: сдвигайте сроки и дедлайны, отпускайте себе меньше времени на задачи — вы все равно успеете их выполнить.


Об авторах:

Игорь Манн — известный маркетолог, спикер, автор, издатель. Автор десяти книг, среди которых «Маркетинг на 100%», «Маркетинг без бюджета», «Точки контакта», «Номер 1». Практически все книги Игоря становятся бестселлерами. В настоящее время Игорь — консультант по маркетингу и партнер группы компаний «Сила Ума».

Ренат Шагабутдинов — участник Бюро спикеров Игоря Манна (с темой продуктивности). Занимается поиском и отбором книг в «МИФе». Автор статей на «Лайфхакере». Преподаватель и сертифицированный эксперт по Microsoft Excel. Ультрамарафонец.


Содержание:
  • От авторов

  • Продуктивность
  • Управление энергией
  • Чтение
  • Переговоры и деловые встречи
  • Принятие решений
  • Электронная почта
  • Командировки
  • Презентации и выступления
  • HR, наем и увольнение
  • Мотивация и управление
  • Маркетинг и продажи
  • IT
  • Small and Big Data

  • Приложения
  • Книги по Excel и статистике
  • Благодарности


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Игорь Манн):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua