названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Железная хватка. Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха

Железная хватка. Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха

КУПИТЬ КНИГУ - Железная хватка. Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха


КУПИТЬ КНИГУ «Железная хватка. Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Железная хватка. Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Железная хватка. Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха
Автор(ы): Линда Каплан Талер, Робин Коваль
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2016

Описание:
Оригинал (англ.): "Grit to Great: How Perseverance, Passion, and Pluck Take You from Ordinary to Extraordinary" by Linda Kaplan Thaler, Robin Koval

Упорство — ключевой фактор успеха. Трудолюбивый и настойчивый человек, утверждают авторы книги, способен добиться большего, чем одаренный лентяй, уповающий только на свои природные способности. Книга адресована всем, кто хочет успешно решать жизненные задачи, распрощаться с нерешительностью, ленью и боязнью неудач — и добиваться поставленных целей. Помимо конкретных приемов, которые помогают развить настойчивость и трудолюбие, в книге содержится большое количество вдохновляющих историй из реальной жизни.

Почему книга достойна прочтения:

  • В ней множество примеров из жизни известных людей: Стив Джобс, Колин Пауэлл, Майкл Джордан, Майкл Блумберг и подобные им, достигли впечатляющих высот в своей карьере благодаря упорству и труду. В книге есть также очень личная и искренняя история успеха самих авторов.
  • Авторы рассказывают, как развивать в себе бойцовские качества: решительность, самостоятельность, умение находить выход в трудной ситуации — и как расставаться с ленью, аморфностью и желанием положиться на «авось». Эти советы пригодятся не только вам лично: их можно с успехом применять при воспитании детей.
  • Талант, харизма, невероятное везение — все это очень здорово, но для того, чтобы получить от жизни максимум, нужно нечто менее эфемерное: упорство, объективность и адекватность, старание и трудолюбие. Нужна железная хватка. Вы узнаете о четырех ее составляющих и поймете, чего именно не хватает лично вам и над чем следует поработать, чтобы сделать свой характер несгибаемым, а цели — достижимыми.

Это книга для всех, у кого не получается доводить дела до конца, кто не может поверить в себя, кому не хватает твердости и упорства, чтобы добиться успеха в жизни; для тех, кто искренне считает себя слабохарактерным и лишенным везения, но не готов смириться с ролью пожизненного лузера.


ЦИТАТА ˅
"Железная хватка" — звучит немного старомодно, как будто из прошлого века. Но в наши дни это качество переживает второе рождение. Почему? Потому что, судя по всему, мы становимся мягкотелыми. Железная хватка — это когда работаешь в поте лица, а не сотрясаешь воздух пустым бахвальством. Это о характере, а не о харизме. Методичное упорство и живучесть, присущие людям с железной хваткой, никогда не считались секретным оружием успеха.


Об авторах:

Линда Каплан Талер (Linda Kaplan Thaler) и Робин Коваль (Robin Koval) — основательницы одного из крупнейших рекламных агентств США, в числе клиентов которого такие крупные бренды, как P&G, L’Oreal, Pfizer, Wendy’s и многие другие. Линда и Робин начинали строить карьеру с самых низов, сменили множество бесперспективных работ и должностей, пока наконец не нашли дело своей жизни.


Содержание:
  • Глава 1. Зачем нужна железная хватка
  • Глава 2. Миф о таланте
  • Глава 3. Мечтать вредно
  • Глава 4. Откажитесь от страховки
  • Глава 5. Наберитесь терпения
  • Глава 6. Проявляйте гибкость
  • Глава 7. Без срока годности
  • Глава 8. Железная хватка спасет мир

  • Благодарности

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua